У меня давняя проблема – усики над верхней губой. Поможет ли мне эпиляция избавиться от них навсегда? Какую именно эпиляцию лучше выбрать?
Здравствуйте! Удаление нежелательной растительности на верхней губе не ограничивается ваксацией (удалением воском). Менее травматичный способ – шугаринг, сахарная или персидская эпиляция. Шугаринг проводится путём нанесения на кожу специальной пасты, основным компонентом которой является сахар в виде карамельной пасты. С помощью этого метода можно удалять волосы практически с любого участка кожи: лица, рук, ног, спины и ягодиц, подмышечных областей и бикини. После шугаринга меньше вросших волос, покраснение менее выражено на обрабатываемом участке кожи. Стоимость такой процедуры на коже верхней губы в «Косметологической клинике» будет составлять 250 рублей. Но уставшим от частого удаления волос воском и сахарной пастой хочется предложить методы, позволяющие избавиться от нежелательной растительности навсегда!
Электроэпиляция – это действенная и доступная по цене процедура. Одна минута стоит 30 рублей. В среднем, верхняя губа будет занимать 15-30 минут. Суть процедуры заключается во введении электрода в волосяной фолликул и воздействии тока непосредственно на зону роста волос.
Практически безболезненный способ удаления волос – это фотоэпиляция. Избавляет также навсегда, но является более прогрессивным способом. Метод основан на способности меланина волоса поглощать и проводить свет. Энергия светового импульса, поглощаемая меланином, вызывает нагревание и разрушение луковицы волоса, что в конечном итоге приводит к выпадению волоса в течение нескольких суток. Стоимость данной процедуры на область верхней губы составит в «Косметологической клинике» 1200 рублей. О количестве процедур, противопоказаниях и показаниях необходимо проконсультироваться с врачом. Будем рады вам помочь!
На вопрос ответила Ольга Александровна Малюстова, член Международной ассоциации дерматоонкологов и Международной ассоциации трихологов, врач дерматовенеролог-косметолог, трихолог ООО «Косметологическая клиника».
Контактный телефон: 8 (3452) 20-30-30, 20-72-07.
Г. Тюмень, ул. Мельникайте, 105.
Лицензия № ЛО-72-01-001009 от 06.12.2012 г. выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области.
.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА