Здравствуйте! У меня с детства припухлости под глазами. Заболеваний почек нет. Скорее всего, это генетика. Подскажите, пожалуйста, можно ли с этим бороться и как? Спасибо.
Добрый день! Появление «мешков» под глазами связано с естественным процессом старения, когда кожа век теряет эластичность. Ещё одна причина связана с наследственностью. Это может быть структурная, анатомическая, генетическая проблема, которая вызывают подобные изменения у некоторых людей значительно раньше, чем начинаются естественные процессы старения.
В настоящее время широко используются аппаратные методики как один из методов борьбы с отёчностью и «мешками» в области вокруг глаз. К таким эффективным методам относится электромиостимуляция, микротоки. Хороший эффект дают регулярные курсы лимфодренажных массажей. Более радикальным методом является коррекция носослезной борозды филлером.
Результат процедуры виден сразу: углубление борозды, четко отграничивающее «мешки» под глазами, заполняется, рельеф и цвет выравниваются, исчезает синева под глазам и «маска» усталости. Наиболее подходящий способ решения проблемы нижних век подберёт доктор на приеме. Буду рада вас видеть!
На вопрос ответила Ольга Александровна Малюстова, член Международной ассоциации дерматоонкологов и Международной ассоциации трихологов, врач дерматовенеролог-косметолог, трихолог ООО «Косметологическая клиника».
Контактный телефон: 8 (3452) 20-30-30, 20-72-07.
Г. Тюмень, ул. Мельникайте, 105.
Лицензия № ЛО-72-01-001009 от 06.12.2012 г. выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области.
.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА