Здравствуйте! У меня на щеках осталось пара атрофических рубцов после ветрянки. Рубцы старые. Прочитала, что с помощью фракционного неабляционного фототермолиза за 2-4 процедуры они станут совсем незаметны. Так ли это? И насколько хорош в этом деле лазер? Спасибо.
Удаление шрамов лазером – наиболее популярный и эффективный метод, основанный на деликатной лазерной шлифовке рубцовой ткани и восстановлении процесса синтеза коллагена, достаточного для обновления кожи.
В «Косметологической клинике» врачами используется для решения этой проблемы самый обновленный лазер SmartXide2 DOT CO2. Благодаря применению DOT-технологии процесс обновления клеток кожи происходит существенно быстрее (1-2 дня), чем после проведения лазерной шлифовки. Система SmartXide DOT CO2 — это ничто иное, как лазерный аппарат, при помощи которого очень тонким лучом лазера на коже делается огромное число незначительных термических повреждений («точечное» излучение).
В областях воздействия лазерного луча образуются микротермальные зоны повреждения, при этом происходит полное уничтожение прежней кожи. В то же время соседние участки кожи не повреждаются. Первое, что хотелось бы подчеркнуть: абсолютно полностью избавиться от рубцов, шрамов, растяжек и постакне невозможно никаким способом. Следы от ветряной оспы можно сделать практически незаметными, устранить до 90%. Это можно сделать с помощью самой современной и эффективной методики на сегодняшний день – лазерной шлифовки. Количество процедур: от 4 до 8 в среднем с промежутками в 1 месяц. Сразу после процедуры наблюдается краснота. На 2-3 день формируются корочки, которые коричнивеют, потом отшелушиваются (ориентировочно через неделю-полторы), их нельзя сдирать, они должны самостоятельно отпасть. На корочки Вы можете смело наносить декоративную косметику, чтобы их замаскировать. По другим вопросам, касающимся проведения процедуры, Вы можете подойти на консультацию в «Косметологическую клинику». Будем рады Вас видеть!
На вопрос ответила Ольга Александровна Малюстова, член Международной ассоциации дерматоонкологов и Международной ассоциации трихологов, врач дерматовенеролог-косметолог, трихолог ООО «Косметологическая клиника».
Контактный телефон: 8 (3452) 20-30-30, 20-72-07.
Г. Тюмень, ул. Мельникайте, 105.
Лицензия № ЛО-72-01-001009 от 06.12.2012 г. выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области.
.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА