Здравствуйте! У меня алопеция на макушке. Трихолог после обследования кожи головы назначила мне мезотерапию. У меня инсулинозависимый сахарный диабет (субкомпенсация), и я гипотоник. Скажите, пожалуйста, можно ли мне делать мезотерапию? Трихолог сказала, что только это мне может помочь. Спасибо.
Если здоровый человек ежедневно теряет от 50 до 100 волос в день, то страдающий сахарным диабетом может терять гораздо больше волос. Причина в том, что при сахарном диабете значительно нарушается скорость восстановления организма.
При нормальном жизненном цикле рост 90% волос составляет от двух до пяти-шести лет, оставшиеся 10% находятся в состоянии покоя, после которого они выпадают, и начинается рост новых волос. Сахарный диабет замедляет эти процессы, в результате чего волосы становятся тоньше и выпадают чаще, чем растут. Действительно, спасением в данном случае будет мезотерапия волосистой части головы.
Мезотерапия представляет собой подкожное введение в область головы состава, обогащенного витаминами, аминокислотами и цинком. Правильно подобранный трихологом коктейль может значительно улучшить состояние волос и побороться с их выпадением, питая кожу головы и способствуя ее восстановлению. При процедуре, практически не имеющей аналогов по эффективности воздействия, используются тончайшие иглы, а весь процесс занимает не более 30 минут. Данная процедура не будет являться для вас противопоказанием при условии, что вы находитесь в стадии стойкой субкомпенсации.
На вопрос ответила Ольга Александровна Малюстова, член Международной ассоциации дерматоонкологов и Международной ассоциации трихологов, врач дерматовенеролог-косметолог, трихолог ООО «Косметологическая клиника».
Контактный телефон: 8 (3452) 20-30-30, 20-72-07.
Г. Тюмень, ул. Мельникайте, 105.
Лицензия № ЛО-72-01-001009 от 06.12.2012 г. выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области.
.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА