Здравствуйте! У меня вот какая проблема: капилляры, сосудистая сеточка в области щек и носа. Можно ли мне пользоваться скрабом? И вообще, каким методом можно убрать эту сетку? Спасибо большое!
Одной из косметических проблем лица является сосудистая сетка, когда капилляры расширяются и проступают на поверхности кожи. Причина — в нарушении кровоснабжения, когда сосуды теряют способность расширяться (сужаться) под воздействием разных температурных режимов.
При наличии выраженных капилляров на лице нельзя использовать грубые абразивные средства, что представляет собой скраб. Грубые частицы скраба будут вызывать дополнительный прилив крови к лицу, что способствует появлению новых видимых сосудов, а также травмировать уже имеющиеся, усугубляя их внешний вид. Фототерапия – это самый эффективный метод в настоящее время, который позволяет полностью избавиться от сеточек кровеносных сосудов, образующихся на лице и теле. Кроме того, этот метод используется и для лечения ряда других заболеваний кожи. К ним относятся заболевания сосудов ног, родимые и пигментные пятна, сосудистые звездочки на ногах, сосудистая сетка, дефекты на коже лица, морщины и другие признаки старения (фотоомоложение) и т.д. Это говорит о высокой эффективности и надежности применяемого метода.
Сегодня существует много методов лечения сосудистых звездочек: озонотерапия, электрокоагуляция, лазерная фотокоагуляция, и все эти методы имеют свои преимущества. Сеть расширенных капилляров может возникать на крыльях носа, подбородке, щеках – кожа лица очень тонкая и подвержена внешним воздействиям. Резкие перепады атмосферного давления и температур, солнечное излучение провоцируют разрастание капилляров. Купероз – большая беда для подводников, любителей попариться в бане или сауне, позагорать в солярии.
Так что при появлении первых телеангиоэктазий (стойкое расширение поверхностных сосудов) следует отказаться от дайвинга и салонного загара и прибегнуть к помощи аппарата для удаления сосудистых звездочек. Тонкие сосуды диаметром до 1 мм успешно устраняет аппарат для удаления сосудистых звездочек, генерирующий интенсивный пульсирующий свет (IPL). Такой аппарат имеется в клинике - это многофункциональная платформа М22 компании Lumenis, который поможет Вам избавиться от Вашей проблемы. Жду Вас для осмотра и выявления противопоказаний на приеме в «Косметологической клинике» на Мельникайте, 105.
На вопрос ответила Ольга Александровна Малюстова, член Международной ассоциации дерматоонкологов и Международной ассоциации трихологов, врач дерматовенеролог-косметолог, трихолог ООО «Косметологическая клиника».
Контактный телефон: 8 (3452) 20-30-30, 20-72-07.
Г. Тюмень, ул. Мельникайте, 105.
Лицензия № ЛО-72-01-001009 от 06.12.2012 г. выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области.
.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА