Здравствуйте. Я хочу узнать, как можно избавиться от растяжек на животе после беременности? И ещё от целлюлита? Заранее спасибо.
Растяжки, или стрии, – это внутрикожные рубцы, разрыв здоровой ткани и замещение ее измененными клетками. Они могут быть красноватые, с синим оттенком или, наоборот, светлые. Как правило, стрии появляются в результате резкого набора веса, беременности или гормональных отклонений.
По своему характеру стрии совершенно безопасны для здоровья человека и чаще всего доставляют дискомфорт лишь своим неэстетичным видом. Но бороться с ними возможно! Один из методов – это озонотерапия. Суть метода: обкалывание кислородно-озоновой смесью всей зоны, где локализованы растяжки. В результате инъекций озона восстанавливается микроциркуляция, происходит стимуляция окислительно-восстановительных процессов в организме, улучшаются обменные процессы в области растяжек. Озонотерапия не избавит от рубцов, но будет способствовать улучшению общего состояния кожи, простимулирует гибель старых клеток и формирование новых, что визуально сделает растяжки менее заметными.
Для устранения свежих и небольших стрий целесообразно проводить курс пилингов. Пилинги стимулируют обновление клеток и выработку нового коллагена, что делает кожу значительно более увлажненной, плотной, упругой.
Лазер обеспечивает фракционное, или фрагментарное, удаление рубцовой ткани, и на этом месте формируются новые, здоровые, молодые клетки. Необходимый курс – 3-4 процедуры с интервалом в 4 недели, в результате чего растяжки становится незаметными, кожа более плотной, упругой, приобретает однородный цвет и рельеф. Сегодня это самый эффективный способ удалить рубцовую ткань и простимулировать образование здоровых клеток. Лазерное удаление растяжек – самый надежный и безопасный способ, который производит обработку кожи на всю ее глубину и гарантирует выраженный результат после прохождения рекомендуемого курса процедур. Все методики с радостью готовы предложить Вам в нашей клинике.
На вопрос ответила Ольга Александровна Малюстова, член Международной ассоциации дерматоонкологов и Международной ассоциации трихологов, врач дерматовенеролог-косметолог, трихолог ООО «Косметологическая клиника».
Контактный телефон: 8 (3452) 20-30-30, 20-72-07.
Г. Тюмень, ул. Мельникайте, 105.
Лицензия № ЛО-72-01-001009 от 06.12.2012 г. выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области.
.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА