Здравствуйте, у моей дочери аллергия на три вида домашней шерсти. Аллерголог в поликлинике после обследования поставил диагноз: «бронхиальная астма на почве аллергии, ранняя стадия, бронхиальная обструкция». Ребенок хрипел, был свист в легких, тяжело дышал. Прописали «Сингуляр» 5 мг на ночь, три месяца. Ребенок чувствовал себя замечательно. Сейчас срок приема прошел, «Сингуляр» пить перестали. Через три дня после отмены снова появились симптомы: одышка, затрудненное дыхание, хрипы. Аллерголог предлагает продолжить прием «Сингуляра». Вопрос: можно ли принимать его продолжительное время? Как долго вообще можно пить этот препарат и не перестанет ли он действовать за длительный период применения (привыкание и т. д.), чтобы потом понадобилась более сильная терапия? Гормональные средства очень пугают!
Здравствуйте! «Сингуляр» из тех препаратов, которые разрешены для длительно применения (есть пациенты, которые принимают его больше года), но длительность приема определяет ваш лечащий аллерголог с учетом переносимости и эффективности подобранной терапии. Возможно сочетание «Сингуляра» с гормональной терапией. Вам нужно обязательно посетить аллергошколу, где объясняются эффекты всех препаратов, в т.ч. и гормональных, а также риск и безопасность.
На вопрос ответила Скидоненко А.Н, врач аллерголог-иммунолог Центра аллергии и астмы «Парацельс».
Контактный телефон: (3452) 39-66-60, тел./факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66
г. Тюмень, ул. Ленина, д. 38/1
Лицензия №ЛО-72-01-001149 от 03.07.2013 г. выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области.
.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА