Здравствуйте! Делаю себе контурную пластику на основе гиалуроновой кислоты уже несколько лет, периодически, то там подколю, то тут. Но, хотелось бы попробовать филлер Radiesse. К примеру, если укрепить контур овала лица этим препаратом, то нужно ждать пока вся гиалуронка «рассосется»? И ещё один вопрос, пожалуйста: можно ли при сделанной контурной пластике делать процедуры СО2, фракционную шлифовку и радиочастотный лифтинг лица? Большое спасибо! С уважением, Ирина.
Здравствуйте! Радиесс (Radiesse) – натуральный инъекционный препарат, обеспечивающий долговременную коррекцию морщин. В отличие от наполнителей с гиалуроновой кислотой, Радиесс обеспечивает коррекцию не на 4-8 месяцев, а на 14-15 и дольше. В состав уникального дермального наполнителя Радиесс входит микросферы гидроксиапатита кальция, поэтому препарат обладает 100% биосовместимостью. Замечательно сочетается с ботулотоксином. Если в желаемую зону введения Радиесса ранее был инъецирован филлер на основе гиалуроновой кислоты, то необходимое время между этими процедурами составляет 1 год. Это не относится к препаратам для биоревитализации с гиалуроновой кислотой. Ваше желание укрепить овал лица при помощи препарата Радиесса оправдано, т. к. данная процедура дает длительный и видимый результат. Интервалы после введения гиалуроновой кислоты и планируемым RF-лифтингом составляет 8-12 месяцев. Процедуру CO2 лазера возможно проводить уже через 3-4 недели после контурной пластики.
На вопрос ответила Ольга Александровна Малюстова, член Международной ассоциации дерматоонкологов и Международной ассоциации трихологов, врач дерматовенеролог-косметолог, трихолог ООО «Косметологическая клиника».
Контактный телефон: 8 (3452) 20-30-30, 20-72-07.
Г. Тюмень, ул. Мельникайте, 105.
Лицензия № ЛО-72-01-001009 от 06.12.2012 г. выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области.
.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА