Здравствуйте. Мне 30 лет, но морщины у меня под глазами такие глубокие и их так много, как будто мне 40 лет – страшно смотреть, особенно, когда улыбаюсь. Дорогие крема я не покупаю, мажу Салкосерилом под глазами, Аевитом, Блефарогелем и маслом зародышей пшеницы. Стараюсь ухаживать за собой, но день ото дня всё хуже и хуже: у меня паника, что же дальше будет? Их можно как-то разгладить?
Здравствуйте! Распространенное заблуждение «к косметологу, чем позже обратиться, тем лучше» в корне ошибочно! Из-за него огромное количество людей упускают возможность предотвратить старение лица и кожи вокруг глаз. Если вам больше 25 лет, обязательно приходите к косметологу. В нашей клинике для вас будет разработана программа индивидуальной профилактики старения с учетом анатомических особенностей лица. Кому-то угрожают грыжи, кому-то темно-коричневые круги вокруг глаз, кому-то «гусиные лапки». Опытный косметолог сразу увидит ваши «слабые места» и посоветует, на что обратить внимание:
· Мимические морщинки, появившиеся под глазами и в уголках глаз
· Нависаете верхнего века
· Появление носослезных борозд
· Дряблая, истонченная кожа вокруг глаз
· Сосудистая сетка (купероз) под глазами
Пигментные пятна, окружившие глаза, выдающие возраст, создающие впечатление усталости. В этом случае, я как доктор могу предложить, в зависимости от возраста, различные процедуры по восстановлению области вокруг глаз и устранению морщин.
1. Инъекционные методы:
а) ботулинический токсин – уменьшение мимической активности этой зоны;
б) контурная пластика – заполнение статических морщин галурновой кислотой (морщин покоя);
в) мезотерапия – улучшение трофики кожи, нормализация микроциркуляции, стимуляция синтеза коллагена;
г) биоревитализация – восстановление водного баланса дермы при помощи введения гиалуроновой кислоты; озонотерапия – уменьшение синевы под глазами.
2. Аппаратные методы:
а) лазерное омоложение кожи – фракционный фототермолиз;
б) микротоковая терапия – улучшает микроциркуляцию, уменьшает отечность кожи, стимулирует функцию фибробластов;
в) радиоволновое омоложение кожи (RF лифтинг);
г) фотоомоложение, IPL – коррекция гиперпигментации и сосудистых образований.
3. Химические пилинги.
Хочу обратить ваше внимание на домашний уход . Это основа, поэтому подбирайте правильно косметику для столь деликатной и чувствительной зоны. Солкосерил и Блефарогель – не средства выбора в данном случае! Это ваша ошибка.
Для области вокруг глаз необходимо покупать косметические средства с высоким содержанием пептидов и флавоноидов, которые улучшают кровообращение, ускоряют вывод продуктов распада и избыток жидкости. Для поддержания молодости кожи вокруг глаз так же важен витамин С, который обеспечивает молодость и упругость кожи. Буду рада вас видеть для составления правильного и подходящего ухода за вашими глазками.
На вопрос ответила Ольга Александровна Малюстова, член Международной ассоциации дерматоонкологов и Международной ассоциации трихологов, врач дерматовенеролог-косметолог, трихолог ООО «Косметологическая клиника».
Контактный телефон: 8 (3452) 20-30-30, 20-72-07.
Г. Тюмень, ул. Мельникайте, 105.
Лицензия № ЛО-72-01-001009 от 06.12.2012 г. выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области.
.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА