Добрый день! Можно ли избавиться от аллергии насовсем? И сколько стоит прием?
Добрый день. Вы задали очень каверзный вопрос. Однозначного ответа на него, вероятнее всего, не даст ни один аллерголог. Всё очень индивидуально и зависит от вида, характера, причины, проявлений аллергии, и, конечно же, состояния организма каждого конкретного человека. В некоторых случаях все очень просто, достаточно полностью исключить из окружения человека "виновный" аллерген, и все симптомы пройдут навсегда (чаще при аллергии на пищу и животных). Также при некоторых видах аллергии мы можем провести аллерген-специфическую терапию (АСИТ) и на многие года избавить пациента от симптомов (например, аллергия на домашнюю пыль и пыльцу растений). Либо нам приходится тщательно и скрупулезно выискивать по одной все возможные причины недуга, и, устраняя их, - постепенно приводить пациента в состояние ремиссии, пусть не полного излечения, но качество жизни значительно улучшится.
Стоимость первичного приема (осмотр и консультация 30-40 минут) у врача аллерголога-иммунолога в Центре аллергии и астмы "Парацельс" составляет 900 рублей. Повторный прием (консультация по результатам аллергодиагностики) - 700 руб.
На вопрос ответила Сарида Нуриевна Меджидова, врач-аллерголог Центра аллергии и астмы «Парацельс».
Контактный телефон: 8 (3452) 39-66-60, 8 (909) 742-88-66.
г. Тюмень, ул. Ленина, д. 38/1.
Лицензия: ЛО-72-01-001149 от 03.07.2013 г. выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА