Здравствуйте! У меня описторхоз. Мне назначили 14 дней подготовки до удаления описторхоза. Врач сказал, что я должна принимать 10 дней седуксен. Можно ли обойтись без него?
Добрый день. Этот препарат не входит в стандарт лечения самого описторхоза и клинические протоколы лечения описторхоза. Но если у вас есть какие-то сопутствующие заболевания, то, вероятно, этот препарат может быть назначен. Однако это уже отдельный вопрос, который нужно обговорить с врачом.
На вопрос ответила Ксения Борисовна Степанова, заведующая клиникой Федерального бюджетного учреждения науки «Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии», ведущий научный сотрудник ФБУ НИИ «Краевой инфекционной патологии», к.м.н., высококвалифицированный врач – специалист в области инфекционных болезней и гастроэнтерологии.
Контактный телефон: 28-99-90, 28-99-91 (прием осуществляется по предварительной записи).
г. Тюмень, ул. Республики, д. 147, ТНИИКИП
.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА