Добрый вечер, расшифруйте, пожалуйста, анализ! Антитела к Taenia solium, IgG-3.10 <9.0-отрицательно 9.0-11.0-сомнительно >11.0-положительно: что это значит? Был ли цепень, и есть ли он сейчас? И как удостовериться в его отсутствии? Анализы сдавались вечером, естественно, не на голодный желудок!
«Добрый день! Диагноз тениоза по анализу крови не устанавливается. Для подтверждения диагноза необходимо сдавать кал на яйца гельминтов методом ЭУО, МЕКОС или Parasep. Подробную информацию вы можете получить при консультации в нашей клинике».
На вопрос ответила Ксения Борисовна Степанова, заведующая клиникой Федерального бюджетного учреждения науки «Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии», ведущий научный сотрудник ФБУ НИИ «Краевой инфекционной патологии», к.м.н., высококвалифицированный врач – специалист в области инфекционных болезней и гастроэнтерологии.
Контактный телефон: 8 (3452) 28-99-90, 28-99-91 (прием осуществляется по предварительной записи).
г. Тюмень, ул. Республики, д. 147, ТНИИКИП
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА