Год назад в сентябре ребенок (мальчик 8 лет) стал жаловаться на частое мочеиспускание. При этом он не ходил в туалет 2-3 часа и позывов к мочеиспусканию не было, но если заходил в туалет, то, выйдя, возвращался помочиться еще 2-3 раза. При этом первый раз они мочился нормально, струей, а при повторных посещениях струи не было, лишь несколько капелек. Боли при мочеиспускании не было, жалоб на боли в животе тоже. Мы сдавали кровь, мочу, делали УЗИ почек, УЗИ мочеполовой системы. Никаких отклонений выявлено не было, диагоз тоже никакой не ставили. Врач посоветовала принимать только канефрон. Эти явления длились около месяца, затем все само пришло в норму. В этом году в августе ситуация повторилась. Что это может быть? К какому специалисту можно обратиться?

День добрый! Вероятнее всего, у ребенка нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Вам необходимо обратиться к врачу-неврологу.

ГАУЗ ТО Городская поликлиника №4

+7 (3452) 39-33-33, +7 (3452) 20-02-25
Тюмень, ул. Профсоюзная, 65
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА