Здравствуйте. У меня шейный сколиоз, очень сильное искривление, началось давно. Скорее всего, 4 степень (через кожу чувствуется изгиб серьезный), в последнее время начала болеть очень шея. При этом работа связана с сидячим положением. Подскажите, за какое время можно избавиться и за сколько?

Здравствуйте! Вам нужна очная консультация и осмотр врача кинезитерапевта в Центре доктора Бубновского. Только после осмотра и тестирования можно дать заключение по перспективам выздоровления. Диагноз сколиоз ставится только на основании рентгенологического исследования. Устранить сколиоз на 100% во взрослом возрасте невозможно. Но можно полностью убрать боль, косметические дефекты. Чаще нарушение симметрии может быть вызвано мышечным дисбалансом. С ним можно и нужно работать, особенно при сидячей работе. Приходите на консультацию в Центр доктора Бубновского, вы можете записаться по номеру телефона: +7 (3452) 670-100.  

Центр доктора Бубновского в Тюмени

+7 (3452) 670-100
Тюмень, ул. Валерии Гнаровской, 10, корп. 3/4
Лицензия ЛО-72-01-002657 от 14.12.2017 г.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА