Здравствуйте!  Беспокоит выпирающая  косточка возле большого пальца, вальгусная. Читал, что УВТ может помочь  в таком случае. Это действительно так? Если это так, скажите, какой курс мне нужно пройти?  И нужен перерыв между таким лечением и соревнованиями?  Я профессионально занимаюсь спортом. 

Ва́льгусная деформа́ция пе́рвого па́льца стопы́, или артроз  плюснефалангового сустава (формирующийся в силу абсолютно разных причин  – от травмы до неправильно подобранной обуви) приводит к нарушению правильной биомеханики стопы и дисбалансу всего выше-расположенного тела человека, поэтому корректировать Халюс Вальгус необходимо и обязательно!

На консультации определяются нарушения, требующие коррекции, и не всегда это область вашей косточки на стопе. Это могут быть, к примеру, мышцы стопы или голени. Потом расписывается индивидуальный план реабилитации, в том числе и метод ударно-волновой  терапии. Продолжительность  лечения зависит от многих составляющих: величина деформации, наличие болевого синдрома и даже от того, каким видом спорта вы занимаетесь. Это безмедикаментозное и безоперационное лечение, поэтому в большинстве случаев оно совместимо с вашими тренировками.

Приходите к врачу в Центр доктора Бубновского. Мы будем рады вам помочь!

Центр доктора Бубновского в Тюмени

+7 (3452) 670-100
Тюмень, ул. Валерии Гнаровской, 10, корп. 3/4
Лицензия ЛО-72-01-002657 от 14.12.2017 г.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА