Адреса и телефоны клиник

Лечение гепатита в Тюмени

Проблема вирусных гепатитов очень актуальна в современном мире. И не смотря на то, что лечение гепатита в Тюмени проводят на самом высоком уровне и очень эффективно, почему люди до сих пор еще имеют поздние стадии этого заболевания. Все потому, что годами не посещают гастроэнтеролога и пренебрегают диспансеризацией.

Гепатит часто называют «ласковым убийцей» в силу того, что он активно прогрессирует при этом, никак не проявляя себя симптомами и внешне. В итоге человек может слишком поздно узнать о том, что серьезно болен.

Именно поэтому важно, следить за диспансеризацией в своём городе, за различными акциями, которые очень часто проходят во Всемирный день борьбы с гепатитом. 

Возможность выздоровления на сегодняшний день целиком зависит от того, насколько ранней была диагностика.

Так, Тюменский ГАУЗ ТО «Консультативно-диагностический центр» располагает всеми необходимыми ресурсами для диагностики гепатитов и их лечения. Важно, что все медицинские услуги пациенты получают по полису ОМС.

На сегодняшний день гастроэнтерология и, в частности гепатология, области совершила колоссальный прорыв. Например, С 2000 годов в России наряду с европейскими странами осуществляется вакцинация детей от гепатита В. С этого времени ситуация изменилась в сотни раз. То есть, при самом благоприятном стечении обстоятельств, есть возможность практически искоренить вирусный гепатит В.

Из-за особенностей вируса гепатита B он пока неизлечим, однако есть возможность вести пациента на поддерживающей терапии, и вирус в итоге просто перестает развиваться. Даже при наличии начальной стадии цирроза, когда нет развития, человек может до старости прожить с этим заболеванием.

Вирусный гепатит С, не возможно профилактировать, однако тюменские гастроэнтерологи научились в 50% случаев излечивать его полностью без последствий.

Лечение гепатита сопрягается с применением сильных и дорогостоящих лекарств, а главное со строгим соблюдением пациентом всех рекомендаций врача. 

Гастроэнтерологи Тюмени напоминают, что гепатит передается через кровь и при половом контакте. Бытовой гепатит – это очень редкое явление.

Однако не стоит думать, что гепатит – это 100% маргинальный образ жизни. Нет. Так как многие люди ходят в маникюрные салоны, к стоматологу, наносят татуировки или перманентный макияж, то есть теоритически никто не застрахован от заражения.

Поэтому даже если у вас постоянный половой партнер, высокий социальный статус, вы не употребляете наркотики, но сходили в незнакомую стоматологию, или вам нечаянно до крови поранили кожу во время педикюра/маникюра, или вы сделали татуировку, незамедлительно направляйтесь сдавать анализы на гепатит.

Для профилактики врачи советуют проверяться на гепатит у гастроэнтеролога раз в три года. 

СТАТЬИ НА ТЕМУ:

Гепатит С

Гепатит В

 

 

Тюмень, ул. Мельникайте, 117
Лицензия: ЛО-72-01-003351 от 09.04.2020 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА