Адреса и телефоны клиник

Как устранить лопоухость?

Пластика ушей, когда корректируют лопоухость,  изменяет пространственную ориентировку звуков, но слышимость их не меняется. Поэтому практически всегда, проводиться корректировка обеих ушных раковин, даже когда требуется вмешательство только на одном ухе. 95% обращений к отопластике, пластике ушей , коррекции лопоухости это желание устранить врожденную лопоухость или откорректировать не эстетичную форму ушной раковины. Эстетическая отопластика с легкостью устраняет любые дефекты и не требует повторного обращения.

На вопрос, как  устранить лопоухость? Отвечает пластическая хирургия. Пластическая операция называется -  отопластика. Операция по устранению лопоухости это коррекция внешнего вида ушных раковин, пластика ушей. К ней прибегают ввиду врожденной лопоухости или, чтобы устранить  дефекты ушной раковины, наружного уха, как врожденных - так и полученных в следствии травм. Пластика ушей абсолютно безболезненная процедура, не требующая полного наркоза – только легкая, местная анестезия. 

Пластика ушей, как ветвь эстетической хирургии существует уже более 150 лет. Ее главное преимущество состоит в том, что она дает стойкий перманентный эффект на всю жизнь. При имеющихся врожденных дефектах, прибегать к отопластике можно начиная с шестилетнего возраста. Данное ограничение связано с тем, что формирование ушной раковины продолжается до 4-5 летнего возраста. Сегодня, отопластика считается одной из самых безопасных пластических операций, практически не имеющей противопоказаний, кроме общих функциональных нарушений, не допускающих хирургическое вмешательство. Такими противопоказаниями являются сахарный диабет, нарушения свертываемости крови, сердечнососудистые и тяжелые хронические заболевания.

Хирургическое вмешательство при пластике ушей, отопластике, коррекции лопоухости состоит в фундаментальной фиксации хряща в нужной позиции и удалении излишков кожи, образующихся сзади на ушной впадине. Опытный хирург с легкостью, виртуозно изменит форму и положение ушных раковин при минимальном вмешательстве.

Перед процедурой требуется пройти полный медицинский осмотр и предварительную консультацию с пластическим хирургом, который непосредственно и будет делать Вам коррекцию ушей. Перед операцией, с помощью компьютерной графики моделируется итоговый результат, что бы достичь полного согласования с пациентом. Время операции по отопластике занимает не более часа, а порой всего несколько минут.

По окончанию пластики ушей, отопластики, коррекции лопоухости, в зависимости от интенсивности прижатия ушной раковины, поврежденный участок может немного болеть или пульсировать. Однако эта боль не существенная и легко снимается при помощи анальгина. Пребывания в стационаре после отопластики не требуется. Буквально через три часа Вы можете спокойно отправляться домой.

В течении недели, непременно требуется носить повязку и избегать повреждений в прооперированной области. В данный послеоперационный период необходимо воздержаться и не мыть голову. На 9-10 день после отопластики снимаются швы, а через две недели исчезнут и рубцы. Но еще в течении месяца рекомендуется одевать повязку на ночь, во время сна. Этот период считается послеоперационным и требует воздержания от чрезмерно активного образа жизни.

Полноценный результат отопластики, пластики ушей, коррекции лопоухости Вы сможете оценить через пол года, когда уши полностью заживут и будет восстановлено полноценное кровообращение в прооперированном участке.

Существует еще реконструктивный раздел отопластики, пластики ушей. Данная область имеет более серьезный и продолжительный по времени подход к проблеме. Совокупность процедур занимает примерно год, и состоит из нескольких последовательных этапов. В данном случае отопластика восстанавливает поврежденную или отсутствующую ушную раковину. Послеоперационный период длится немногим дольше, нежели при эстетической отопластике. Однако результат стоит того, новое ухо будет совершенно идентично оригиналу.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА