Адреса и телефоны клиник

Выведение из запоя, снятие похмелья в Тюмени

ВЫВЕДЕНИЕМ ИЗ ЗАПОЯ, СНЯТИЕ ПОХМЕЛЬЯ НА ДОМУ:

1) Медицинский центр Авиценна - лечение алкоголизма, вывод из запоя, похмелья на дому и в условиях дневного стационара. Запись по телефону: 8 (3452) 70-06-06, 70-66-06.

Что такое похмелье, запой

Похмелье (бодун) вызвано потреблением большого количества алкоголя. Это состояние называют по-разному, синдромом второго дня, абстиненцией. Причина  в том, что в результате резкого снижения концентрации алкоголя в крови, а также вводно-солевого дисбаланса, происходит нарушение многих функций организма. Человек становится беспокойным, раздражительным.

Признаки похмелья:

  • Сухость во рту;
  • Головная боль.  Голова кажется невероятно тяжелой, а иногда может болезненно пульсировать.
  • Налитые кровью глаза. 
  • Тошнота и рвота
  • Головокружение

Запой — это одно из наиболее опасных состояний, связанных с алкоголизмом. Находясь в запое, человек пьет не ради удовольствия, а для того, чтобы не умереть. Причина запоя в том, что пьющий человек в какой-то момент теряет способность перетерпеть утреннюю похмельную ломку. Он прекрасно знает, что в таком состоянии нет лучше «лекарства», чем новая порция, которая мгновенно возвращает к жизни, но через несколько часов становится еще хуже, и требуется новая доза. Таков основной механизм запоя. Алкоголик не виноват в том, что не может остановиться, он жертва рабской зависимости, он находится в критическом состоянии и может погибнуть. Ежегодно тысячи несчастных не выходят из запоя. 

В чем заключается выведение из запоя?

Вывод из запоя  - это приведение в норму состояния пациента и нормализация обмена вещества. Выведение из запоя заключается в детоксикации, устранении похмелья и прерывании порочного круга. Прерывание запоя может стать первым этапом лечения алкоголизма. В этом случае выведение из запоя с помощью медикаментозных средств подготавливает  организм к выполнению радикального метода лечения алкоголизма. Им может  быть психотерапия, подшивание Эспераль, кодирование от алкоголизма или химзащита от алкоголя. 

Вывод из запоя включает в себя такой этап лечения алкоголизма, как преодоление абстинентного синдрома. Когда человек прекращает принимать алкоголь, то уже с первых суток в его состоянии проявляются следующие симптомы:

  • тремор (дрожание)  рук 
  • общий тремор 
  • тревога 
  • напряженность 
  • суетливость 
  • раздражительнось 
  • страх. 

Вывод из запоя направлен на то, чтобы снять физическую зависимость и ликвидировать абстинентный синдром. 

Как происходит выведение из запоя?

После поступления заявки на выведение из запоя на дому, врач уточняет детали по телефону и  в течение часа приезжает к пациенту домой. Лечение начинается после осмотра пациента и определения объема необходимой помощи. Вывод из запоя включает в себя комплекс следующих мероприятий: 

  • вытрезвление 
  • детоксикация 
  • лечение похмелья (абстинентного синдрома) 
  • нормализация артериального давления 
  • профилактика развития судорожного синдрома 
  • профилактика развития алкогольных психозов (белой горячки). 

Если запой протекает долго и тяжело, то вывод из запоя требует нескольких дней интенсивного лечения. Возможно, что вывод из запоя придется проводить не на дому пациента, но потребуется госпитализация. 

Что входит в состав капельницы?

Для опытного врача все больные разные. В зависимости от сопутствующих заболеваний, длительности алкоголизации, состояния на момент осмотра подбираются разные медикаментозные схемы прерывания запоя.

Состав капельницы зависит от  длительности запоя, алкогольного напитка, расстройств самочувствия и исходного состояния здоровья. Учитываются сопутствующие заболевания печени, сердца, сосудов, сахарный диабет и другие. 

Каждый больной имеет свои особенности. В ряде случаев может потребоваться использование гипотензивных, противосудорожных, аритмических препаратов. В результате грамотного выведения из запоя не только улучшается самочувствие, но и пропадает тяга к алкоголю. 

Чаще всего во время выведения из запоя врачи применяют: 

  • Инфузионную терапию для детоксикации и восстановления водно-электролитного баланса ( раствор глюкоза, Рингера –Локка, физиологический раствор, гемодез, реополиглюкин, другие растворы солей, мочегонные). 
  • Препараты, устраняющие тошноту, головную боль, рвоту, предупреждающие развитие судорог: спазмолитики, анальгетики, магнезию, противорвотные препараты, нейролептики. 
  • Препараты, улучшающие работу сердца, нормализующие артериальное давление, стабилизирующие пульс – панангин, верапамил, гипотензивные средства 
  • Препараты, улучшающие мозговое кровообращение и микроциркуляцию: пирацетам, эссенциале. 

Для восстановления демиелинизированных нервных волокон в конце капельницы даются снотворные препараты, поскольку после длительного употребления алкоголя у больного расстроен сон. 

В результате лечения   пациент успокаивается, исчезает тошнота, сердцебиение, нормализуется давление. 

Однако, по мере прогрессирования алкоголизма, алкогольный абстинентный синдром приобретает затяжное течение, его длительность может составлять до 5-7 суток и сочетаться с различными сопутствующими заболеваниями. Поэтому, если прибывший на дом врач рекомендует продолжить лечение алкоголизма в стационаре - необходимо рассмотреть это предложение.

Однако нужно помнить, что вывод из запоя - это лишь первый этап лечения алкоголизма. Если вы один раз провели вывод из запоя, это не гарантия счастливого будущего: запой может повториться еще и еще раз. Чтобы предотвратить такое развитие событий,  необходимо радикальное лечение алкоголизма. 

Что еще делает врач, пока выводит из запоя?

В психиатрии и наркологии не существует одинаковых ситуаций, каждый раз врач  находит индивидуальный подход к пациенту. 

В то время, пока вводится лекарство, с пациентом проводится психотерапевтическая работа. Самое главное в ней – не только разобраться с алкогольными проблемами и понять логику заболевания, но и сформировать правильный взгляд на трезвость, победить отчаянье, выработать план противорецидивного лечения алкоголизма. Такое квалифицированное выведение из запоя настраивает пациента  на дальнейшее лечение алкоголизма. Это связано с возвращением критичного отношения  к своему состоянию - формируется позитивное отношение к противорецидивному лечению алкоголизма. 

Кроме того, врач ведет разъяснительную беседу с родственниками пациента. Уже первичного знакомства с пациентов опытному врачу достаточно для дачи конкретных рекомендаций родственникам пациента относительно правильной линии поведения. . 

Родственникам пациентов: 

  • Даются рекомендации по уходу за пациентом и правильной линии поведения 
  • Рекомендуется оптимальный для пациента метод лечения алкоголизма. 
  • Выдаются медикаменты на 2-3 дня 
  • Дается направление на осмотр врача в клинике для дальнейшего лечения

 

 

 

Тюмень, ул. Мельникайте, 90 А

  • Психиатры-наркологи, имеющие большой опыт работы, оказывают наркологическую помощь в условиях дневного стационара и на дому;
  • Вывод из запоя, снятие похмельного синдрома (дезинтоксикация, ликвидация последствий алкогольных эксцессов, абстинентных явлений);
  • После выведения из запоя проведение процедуры блокирования алкогольной зависимости (кодирования) с помощью действенных препаратов последнего поколения;
  • Психологическое сопровождение и наблюдение у нашего нарколога в течение срока действия антиалкогольного препарата.
  • Приём ведут Нарколог, психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА