Адреса и телефоны клиник

Гирудотерапия и целлюлит

Гирудотерапия для красивой фигуры. Лечение пиявками (гирудотерапия) – это очень древний метод, известный еще со времен египетских фараонов.

«Пиявкотерапия» очень эффективно справляется со многими заболеваниями: неврологические, сердечнососудистые, гинекологические, урологические, бронхиты, гаймориты, варикоз, колиты, холециститы и многое другое лечат эти кровососы. Такое лечение благоприятно воздействует не только на больные органы, но и на весь организм в целом. Также пиявки стали хорошими помощниками в эстетической медицине. Их целебные свойства помогут расправиться с морщинами, отеками, лишним весом.

Очень хорошо показали себя они и в борьбе против целлюлита. Гирудотерапия помогает даже в самых запущенных случаях.

Тройной удар по целлюлиту.

Первое: это, собственно, сам укус пиявки. Тут очень важно, что укус этот делается не где вздумается, а именно в тех точка акупунктуры, которые отвечают за определенный орган. Поэтому врач, который проводит процедуру, должен быть хорошо знаком с этими точками и направить пиявку в нужное место. Интересно, но отмечено, что пиявки и сами чувствуют проблемные места человека, и присасываются именно туда, куда следует.

Второе: слюна пиявки. Слюна пиявки очень ценна своим химическим составом, а именно ферментами, которые в ней содержатся (их около 150). Самые важные из них при лечении целлюлита – это липаза, которая способствует расщеплению жировых клеток, и гиалуронидаза – помогает расщеплять основную составляющую соединительных тканей. Кроме того, слюна пиявки содержит вещества, которые играют роль анестетиков, поэтому не стоит бояться укуса.

Третье: чтобы избавиться от целлюлита, очень важно избавиться от застоев крови, лимфы, насытить ткани кислородом. Именно этим и занимается биологически-активное вещество – гирудин, который впрыскивают в кровь пиявки. Он разжижает кровь и усиливает ее ток, а это в свою очередь способствует активизации обменных процессов.

Что нужно знать о гирудотерапии? Сеанс лечения пиявками длиться примерно 20-40 минут. Это не больно – ощущения от укуса пиявки похожи на жжение от крапивы, которое длиться совсем недолго, потому, что потом слюна пиявки обеспечивает анестезию. Пиявка используется только один раз, для одной процедуры. Чтобы вырастить пиявку, потребуется один год. Хорошая пиявка – голодная пиявка. Перед тем как лечить, она не ест 3 месяца. Пиявок подбирают по размеру, в зависимости от длительности процедуры. После укуса остаются кровоточащие ранки, но это не страшно, так как вытекающая из ранок кровь – это «плохая» кровь. Пиявки не любят искусственных запахов. Поэтому перед процедурой лучше не пользоваться косметическими средствами и парфюмерией. Пиявки может ставить только специально обученный специалист, в учреждении, которое имеет соответствующую лицензию. Бойтесь доморощенных лекарей с их пиявками, ведь пиявки способны навредить при неправильном использовании. Они способны переносить различные заболевания (ВИЧ, гепатит). Перед лечением придется пройти анализы и проконсультироваться со специалистом. Это важно, если вы не хотите проблем со здоровьем. Пиявки – это хорошо, но наедятся только на них, было бы неправильно. Если к гирудотерапии присоединить рациональное питание и посильные физические нагрузки, эффект превзойдет все ваши ожидания.

Источник: www.womenshistory.ru

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Гирудотерапия (метод традиционной медицины, одно из направлений натуропатии, лечение различных заболеваний человека с использованием медицинской пиявки).
  • Внутритканевая электростимуляция.
  • Остеопериостальная электропунктура.
  • Медикаментозные блокады.
  • Осмопунктура и д.р.
Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА