Адреса и телефоны клиник

Стоматологические операции

Хирургическая стоматология занимается далеко не только удалением зубов. Прежде всего современная хирургическая стоматология направлена на проведение мер, позволяющих сохранять зуб. Например, проводятся операции по удалению пораженного корня зуба так (один из случаев – поражение одного корня трехкорневого зуба), что сам зуб сохраняется. Такая операция называется ампутацией корня.

Другая сложная, но сохраняющая зуб операция - коронко-радикулярная сепарация. Если двухкорневой зуб поражен кариесом в том месте, где расходятся его корни (область бифуркации), то специалисты превращают двухкорневой зуб в два однокорневых, распилив коронку на две части и разъединив корни. Таким образом, врачи получают доступ к пораженной кариесом полости, и становится возможным лечение терапевта.

Современная хирургия способна провести операции по удалению кисты зуба, сохранив при этом сам зуб. Хирургическая стоматология проводит создание условий и подготовку к проведению протезирования или имплантации.

Многие заболевания пародонта приходится лечить хирургическим путем. Методы хирургического лечения заболеваний пародонта разнообразны и зависят от того, чем обусловлено заболевание. Можно перечислить такие методики, как кюретаж десневых карманов, лоскутные операции, оперативная коррекция преддверия рта и уздечек.

Пациенту:

  • обсудите с врачом, если он принял решение об удалении зуба, чем обусловлен его выбор.
  • если удаление все-таки необходимо, обсудите с врачом возможность дальнейшего протезирования или имплантации, чтобы уже при удалении были учтены все необходимые условия.
  • узнайте, что использует врач для ускорения регенерации тканей.

РАЗДЕЛ СТОМАТОЛОГИЯ

Тюмень, ул. Максима Горького, 42а
Сайт: http://mega-dent72.ru

Лицензия:  №  ЛО-72-01-002792 от 24.05.2018 г. 

Тюмень, ул. Циолковского,13
Сайт: https://seva72.com

Лицензия: ЛО-72-01-001087 от 29.03.2013 г. 

Тюмень, ул. Пермякова, 68, корп. 2
Сайт: https://astramed72.ru/

Лицензия:  ЛО41-01107-72/00293948 от 01.08.2014 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА