Адреса и телефоны клиник

Интимная косметология

Возможности косметологии безграничны. На каждую часть тела найдется своя процедура: для лица — чистки, маски, пилинги, инъекции; для тела — массажи, обертывания, SPA-процедуры. Что могут предложить салоны красоты и косметологические центры для самых интимных зон?

Во время подготовки данного материала корреспонденты портала провели интервьюирование представителей ведущих столичных салонов красоты, SPA-клубов и центров косметологии, в ходе которого удалось установить стандартный пакет услуг по интимной косметологии. К счастью или к несчастью, современный рынок не изобилует изысканными предложениями в отличие от западного американского. Тамошний пациент, скажем так, искушен соблазнительными и заманчивыми предложениями.

К примеру, в любом мало-мальски развитом салоне красоты женщина может пройти интимные SPA-процедуры. В данном случае слово «интимные» не подразумевает чего-то аморального и пошлого. Ароматерапия, Су-Джок терапия, светотерапия и различные массажи для самых интимных мест. Помимо женского направления на Западе получило широкое распространение и мужская интимная косметология. Для западного человека сходить на интимные процедуры — это как для нашего, русского, сделать маникюр. Теперь о том, что предлагают столичные салоны красоты.

Для тех, кто без комплексов

Культ обнаженного тела в некоторых странах почитался издревле. Чтобы появиться на публике в неприкрытом виде, женщины удаляли волосы по всему телу, за исключение головы. В странах Востока выдать «волосатую» девушку считалось зазорным, этот обычай сохранился и по сей день в некоторых арабских общинах. Там, где на голое тело было снято табу, произошла настоящая сексуальная революция. К сожалению, до нас не дошли сведения, кто и когда сделал первую интимную стрижку, но известно, что это произошло на Западе в 60-е годы. Может, это произошло и раньше, просто замусоленные моралью женщины или мужчины постыдились афишировать данный факт. Да и вообще, кому какое дело до стрижки.

И все же. Современные люди в своем большинстве скептически относятся к столь необычному уходу за самым интимным. Максимум — глубокая эпиляция перед отъездом на море. Вспоминают об этом, как правило, раз в год. Не больше. Опять же, это обобщенный вывод — в каждом правиле есть свои исключения.

Красный, желтый, голубой — выбирай себе любой!

Среди интимных косметологических процедур особым уважением женщин и лишь затем мужчин пользуется окрашивание волос. Так как интимная зона особо чувствительна и уязвима, для этой процедуры используются натуральные красители. Волосы в самых закрытых местах можно окрасить в любой цвет — от светло-розового до темно-зеленого. На вкус и цвет товарищей нет. Более того, специалист может провести мелирование или колорирование. Любой каприз за деньги клиента!

Если вы всерьез заинтересовались этим делом, не забудьте, волосы быстро отрастают. А это значит, что каждые 3-4 недели потребуется коррекция. Окрашивание, да, пожалуй, любая услуга в области интимной косметологии — это только «для тебя» и «для него». Похвастаться новым цветом волос можно перед любимым человеком. Естественно, если вши отношения с партнером настолько близки, что этакое чудачество не повергнет его в шок.

Еще один способ быть сексуальной

Если ваша супружеская жизнь затухла, если пропала острота чувств, подбросьте дрова в костер вашей страсти — сделайте интимную стрижку. Нет ничего более эротичного, чем умело выполненный бикини-диайн. Бикини-дизайн — это нечто большее чем обычная биоэпиляция. Это комплекс услуг, включающих в себя модельную стрижку с элементами депиляции и украшение обработанной зоны стразами и другими декоративными элементами.

Еще на заре становления данная услуга выполнялась лезвенным станком и ножницами. Однако это агрессивное воздействие на деликатную зону, вызывающее раздражение кожи. Поэтому сегодня косметологи отдают предпочтение биоэпиляции. Как правило, волосы депилируют воском. Он помогает интимной стрижке сохранить форму от двух недель до месяца. Интимная стрижка из обычной геометрической фигуры в руках умелых специалистов превращается в настоящее произведение искусства.

Целая палитра красок

В последнее время косметологи очень часто сочетают бикини-дизайн с биотатуажем. Этот необычный способ позволяет выделить и подчеркнуть особенности образа. Самый важный и ответственный момент — выбор рисунка. Клиент может выбрать из уже имеющейся в слоне коллекции либо предложить свой, который мастер воплотит в жизнь. При выборе рисунка обязательно следует учитывать форму тела, густоту и длину волосяного покрова. Данное направление в косметологии развито настолько, что рисунки можно условно разделить на две категории — вечерние и повседневные. Продолжительность и цена услуги зависит от сложности дизайна и задействованных в образе декоративных элементов.

Свадьба — это серьезно

Перед свадьбой невеста тратит все силы, время и деньги на то, чтобы о время торжества выглядеть безупречно — белоснежная улыбка, красивая прическа, длинные ухоженные ногти со свадебным маникюром, вечерний макияж. Нельзя забывать и о том, что скрыто. Многие салоны красоты позаботились и побеспокоились за невест — они разработали целый комплекс услуг, которым должна воспользоваться любая невеста. Что входит в специальное предложение для будущей жены? Аромамассаж, интимная свадебная стрижка, окрашивание, декорирование стразами и наесение биотатуированного рисунка. Средняя стоимость услуги — 9 000 рублей. Советуем заблаговременно рассчитывать свадебный бюджет! Интимная красота требует вложений!

Салоны красоты в Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА