Адреса и телефоны клиник

Плюсы и минусы мезотерапии

Мезотерапия - это эксклюзивная методика ухода за лицом и телом, это новый метод исправления косметических недостатков. Когда колется обычный медикамент, он действует на весь организм, а до самой «болезни» доходит только небольшая доза препарата - что плохо отражается и на самом организме в целом, и на эффективности лечения в частности. Мезотерапия же концентрируется именно на локальном проявлении «болезни».

Мезотерапия - способ введения лекарственного препарата непосредственно в очаг патологии, следовательно, имеет место целенаправленное воздействие лекарства на определённую зону. Микроскопическими дозами, очень тонкими и короткими иглами, поверхностно (на глубину от 1,5 до 6 мм) вводится специальный коктейль - набор различных препаратов, в зависимости от проблемы. Лечебным коктейлем можно обкалывать любую область. Сама методика кажется простой: укололся - и порядок. Но на самом деле в мезотерапии много своих тонкостей: какой медикамент вводить, куда, в каком количестве, как глубоко, сколько раз и т. д. Чтобы достичь максимального эффекта от мезотерапии, целесообразно сочетать ее с другими, более привычными методами воздействия (например, с физиотерапией).

Плюсы мезотерапии

Относительная физиологичность - вводимые препараты нетоксичны, что особенно важно при нашей экологии. Часто «коктейль» даже способствует очищению организма, и человек не только избавляется от своей проблемы, но и просто лучше себя чувствует. Препараты способствует не только очищению организма, но и помогает решать проблемы, связанные с излишней жирностью кожи, улучшает состояние мелких сосудов, подтягивает атоничную, вялую кожу.

Прошедшие курс мезотерапии отмечают исчезновение головных болей, поднятие настроения, улучшение сна и т.д.

Длительность сохранения результатов. Эффект после курса мезотерапии стабильный и длительный.

Не имеет возрастного ограничения.

Удобство: не нужно ходить каждый день в клинику, укололись - и распрощались с врачом до следующей недели.

Составом можно обкалывать любую зону. 

Малое количество противопоказаний. Бывает, что пациенты с противопоказаниями для какого-либо традиционного метода лечения могут получить помощь у мезотерапевта. Мезотерапией может лечиться даже человек с сахарным диабетом или гастритом. Протезы и имплантанты тоже не помеха.

Общей непереносимости метода нет. 

Минусы мезотерапии

Это все-таки уколы, после инъекций временно могут быть синяки.

Для некоторых «коктейлей» (в том числе антицеллюлитных) противопоказанием будет камень в желчном пузыре (он может сдвинуться, поскольку основа «коктейля» обладает желчегонным действием).

Как и при любом вмешательстве, есть риск осложнений. Главная причина возможных осложнений - неопытность врача, которая влечет за собой следы от инъекций, болезненность, кожные инфекции, омертвение тканей. И даже если врач опытный, может возникнуть местная аллергия, покраснение, расширение сосудов.

Мезотерапия не рекомендуется во время беременности, менструации или сразу после операции.

Еще один тонкий момент. Индустрия красоты - это бизнес. И владельцам клиник мезотерапия наверняка будет выгодна: для процедуры требуется минимальное количество препарата, минимум оборудования, а доход будет большой - курс процедур достаточно длинный. Назвать же себя мезотерапевтом сегодня может даже человек без медицинского образования - вообще кто угодно. Поэтому не стоит поддаваться на рекламные обещания и сломя голову пробовать ее на себе. Лучше сначала узнать о мезотерапии побольше. И если вы решили, что мезотерапия это именно то, что вам нужно, обязательно потребуйте у врача документ, подтверждающий, что он вправе называть себя мезотерапевтом. Кроме этого документа, не лишнем будет убедиться в том, что у этого специалиста есть медицинское образование. Если для обычного косметолога это не всегда обязательно, то уж для мезотерапевта - абсолютно необходимое условие.

Салоны красоты в Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА