Адреса и телефоны клиник

Маски для лица в косметологии

В косметологии маски для лица являются одними из основных процедур. Маски для лица в косметологии делятся на две большие группы в зависимости от оказываемого на кожу лица воздействия – механические и физиологические.

Механические маски для лица в косметологии

К механическим относятся стягивающие и разглаживающие маски, которые обладают свойством после нанесения прилипать к коже лица. Когда они сжимаются при высыхании, кожа поневоле натягивается. Механические маски не питают кожу, поэтому их следует чередовать с физиологическими. Такое сочетание очень хорошо разглаживает морщины. Основными ингредиентами для механических масок в домашних условиях являются яичный белок (более предпочтителен) и желатин. Маски физиологические оказывают на кожу лица самое различное воздействие, которое изменяет на этом участке кожи тепло- и газообмен, водно- солевой баланс, улучшает кровообмен и лимфообмен, а также доставляет на поверхность кожи питательные и другие биологически активные вещества. За счет активных составляющих кожа разрыхляется, и питательные вещества имеют возможность проникнуть в глубокие слои кожи лица.

Физиологические маски для лица в косметологии

Основными составляющими для приготовления масок физиологического воздействия в домашних условиях являются продукты, содержащие жиры и витамины, – фруктовые и ягодные соки, растительные экстракты и настои, растительные масла, дрожжи, кисломолочные продукты, желтки и белки куриных яиц, мед и многое другое. Иногда самые распространенные продукты питания просто идеально подходят и в качестве маски для лица. В качестве примера можно привести обычный майонез – постное масло, соль, яичный желток, молоко, уксус и горчица. Если добавить еще и мед, то получится полный комплекс для питания увядающей кожи. Соль разрыхлит поверхность кожи, откроет поры, уксус и горчица усилят приток крови к поверхности кожи, а мед, масло, молоко и яичный желток обеспечат кожу всеми необходимыми питательными веществами, смягчат и добавят ей жизненных сил.

Рецепт тонизирующей маски: смешать до кремообразного состояния полстакана теплой густой манной каши, 0,5 чайной ложки соли, 2 яичных желтка, по 2 чайные ложки меда и растительного масла и небольшим количеством сока ягод, овощей или фруктов (лучше сладких или из помидоров, морковки, капусты). Для увлажнения кожи хорошо подойдет настойка арбузного или дынного сока (400 г) на водке (200 г), в которую добавлена 1 столовая ложка меда и 1 чайная ложка соли.

Салоны красоты в Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА