Адреса и телефоны клиник

Косметолог. Где искать достойного специалиста в Тюмени?

Отсутствие стрессов и хорошая экология давали прошлым поколениям возможность как можно дольше сохранять красоту и молодость.

В наш век техногенного развития, экологических катастроф, вредной пищи, бешеного ритма жизни и бесконечных стрессов сохранить природную красоту, да и просто здоровье становится все сложнее. В связи с этим, можно с уверенностью сказать, что современной женщине просто необходим такой специалист как косметолог.

Найти профессионального, опытного специалиста в области косметологии сегодня не так-то просто, не смотря на большое количество различных косметологических кабинетов и клиник.

Первый и самый важный совет.

Если ваша цель не просто замаскировать проблемы «на лице», а именно устранить причину их появления, то вам необходим врач-косметолог, то есть тот, кто имеет медицинское образование. Специалист косметик поможет вам лишь поверхностно: с помощью процедур не нарушающих целостность кожи (маски, тоники, крема). Косметолог, который практикует методы инъекционной и аппаратной косметологии, должен обладать глубокими познаниями в анатомии человека: невозможно сделать укол в нужное место или работать с лазером без последствий, не зная строения тела человека.

Куда же идти?

На сегодняшний день, действительно хорошего специалиста с медицинским образованием можно встретить и в салоне красоты. Как правило, это заведения с многолетним опытом работы и блестящей репутацией.

Неплохим решением, будет пойти в клинику, там врачи в основном только высших категорий: и стерильность обеспечена, и психологический комфорт гарантирован. Если вы хотите быть уверенным в качестве результата, то следует подготовиться к тратам. Но все мы знаем, что на здоровье и красоте экономить не стоит.

В заключение, посоветую не пренебрегать специалистами в области косметологии, которые работают в мед.клиниках, котрые предлагают услуги настоящих врачей, с опытом, серьезным образованием и главное – правильным, исключительно медицинским подходом к проблемам косметологического характера. Такой специалист в первую очередь, будет стараться исключить возможные внутренние причины внешних проявлений, а уже потом позаботиться об эстетической стороне вопроса.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА