Адреса и телефоны клиник

Химический пилинг. Опасности нет

Красота и свежесть кожи в современном мире перестали быть привилегией возраста, теперь оставаться молодой можно очень долгое время. При этом в погоне за сияющей и здоровой кожей все чаще женщины отдают предпочтение не радикальным методам омоложения, а щадящим процедурам, например, таким как химический пилинг.

Показаний к этой процедуре существует великое множество.

  • Старение кожи (биологическое или под воздействием ультрафиолета)
  • Мелкие поверхностные морщины
  • Незначительные рубцы
  • Акне, постакне
  • Розацеа
  • Лентигинозные высыпания
  • Стрии
  • «Вросшие волосы»

И это далеко не полный список ситуаций, когда химический пилинг может стать настоящим спасением.

Несмотря на большое количество поклонников, есть и те, кто с недоверием относится к данной процедуре. Самый частый вопрос: «А нет ли опасности получить химический ожог при таком виде пилинга, ведь активные вещества профессиональных средств – это кислоты?»

Конечно, результат во многом зависит от знаний и опыта косметолога, а также от качества применяемых составов. Но если вы обратились к профессионалам, в проверенное учреждение, которое имеет только положительные отзывы, то все будет зависеть лишь от особенностей вашей кожи. Хороший косметолог никогда не станет рекомендовать химический пилинг, если есть какие-либо противопоказания.

В остальном, химический пилинг абсолютно не опасен, так как используются слабые растворы кислот и щелочей, с помощью которых деликатно удаляются поврежденные слои эпителия, увеличивается количество влаги в коже. Кроме того, кислоты способны стимулировать активную регенерацию клеток кожи. Очень легкие вещества для пилинга включают гликолевую кислоту в низких концентрациях и салициловую кислоту.

Отдельно стоит сказать о химическом пилинге в домашних условиях. Сами косметологи порой допускают домашние процедуры такого рода, но рекомендуют проявлять крайнюю осторожность. Ведь для того  чтобы оценить возможные противопоказания к химическому пилингу, нужно обладать рядом знаний. Один из моментов – это физиологическая непереносимость фруктовых кислот. Чтобы проверить это, перед первым применением надо обязательно протестировать кожу, нанеся небольшое количество средства на запястье и на шею за ухом.  В домашних условиях следует применять легкий химический пилинг, для которого используются препараты, содержащие невысокие концентрации фруктовых кислот (5-10%). А если вы хотите добиться действительно видимого результата без нежелательных последствий, лучше предварительно посетить профессионального косметолога, который оценит состояние, тип вашей кожи и сможет дать полезные рекомендации по выбору специального средства, подходящего именно вам.

Источник: собственная информация

Статьи по теме:

О химическом пилинге

Обновление кожи

Салоны красоты в Тюмени

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА