Адреса и телефоны клиник

Сухая или жирная кожа. Оптимальный вариант аппаратной чистки лица

Любая девушка знает, что никакой макияж или дорогая обновка не вернут хорошего настроения, если кожа лица не в порядке. Шелушения, раздражения, высыпания, жирный блеск - все это не просто раздражает, а может вогнать в депрессию представительниц прекрасного пола.

В арсенале современной косметологии есть немало средств и методик для очистки кожи. Механическая чистка долгое время была чуть ли не единственной салонной процедурой, но сейчас на смену ей пришла аппаратная чистка лица, которая может быть нескольких видов. Но как правильно выбрать именно тот вид аппаратной чистки лица, который подойдет вашему типу кожи? Несомненно, когда вы придете в салон красоты, специалист вам даст профессиональные рекомендации, но оперировать информацией для подстраховки никогда не помешает.

Как правило, женщины по типу кожи делаться на две больших категории: с сухой и чувствительной кожей и с жирной, склонной к появлению акне. Разберемся, какие виды аппаратной чистки лица идеальны для того и другого типа кожи.

Сухая кожа – это настоящая проблема. Для нее крайне сложно подобрать крем и средство для умывания, на такую кожу совершенно не ложится тональная основа: она скатывается и облазит вместе с ороговевшими частицами. При сильных морозах ситуация усугубляется – кожа начинает шелушиться еще сильнее. А умывание простой водой из-под крана может быть совершенно противопоказано девушкам с сухой кожей.

И не смотря на скудную выработку кожного сала, такой тип кожи также подвержен закупорке пор. Даже на сухой коже могут появиться угри и воспаления. Различные пилинги и скрабы не могут справиться с сильным глубокими загрязнениями, коже требуется профессиональный уход.

Практически все виды салонной чистки лица противопоказаны при сухой коже: химическая, механическая, гальваническая чистка и т.д. – все они могут травмировать сухую кожу, вовсе парализовать выработку кожного сала и вызвать раздражение. Можно сказать, что при очень сухой коже есть лишь один метод чистки лица, который не нанесет вреда. Это ультразвуковая чистка.

Для проведения ультразвуковой чистки используется специальный аппарат – ультразвуковой скраббер. Суть процедуры - в воздействии ультракоротких волн, которые глубоко проникают в кожу и осуществляют микромассаж тканей. Показаниями для проведения ультразвуковой чистки выступают все те же случаи забитости пор, невоспаленная угревая сыпь. Ультразвуковая чистка совершенно не травмирует кожу и даже имеет такой «побочный эффект», как разглаживание мелких морщин.

Важно помнить, что жирность кожи из-за воздействия ультразвука заметно снижается, поэтому обладательницы сухой кожи должны не прекращать пользоваться различными увлажняющими кремами и масками.

Жирная кожа – тоже не есть хорошо. Конечно, на нее лучше ложится косметика, но и «стекает» она с нее очень быстро. Лицо постоянно блестит, давая ощущение несвежего макияжа, также при жирной коже появляется перспектива вести постоянную борьбу с угрями. Плюсом можно назвать только то, что для жирной кожи подходит наибольшее количество салонных процедур по чистке лица. Однако из их числа можно выбрать наиболее эффективную. Поскольку жирная кожа страдает от обильного выделения кожного жира, отличным решение для нее станет гальваническая чистка лица.

По-другому этот вид аппаратной чистки называют – дезинкрустацией. При проведении этой процедуры на лицо воздействует постоянный ток малой силы и низкого напряжения, который буквально топит жир и кожное сало, растворяет загрязнения, размягчает сальные пробки. Сила ток крайне низка, и при любом уровне болевого порога она не ощущается.

После того, как все загрязнения и продукты обмена выйдут на поверхность кожи, под воздействием специальных веществ и тока, они превратятся в обычное мыло и легко буду удалены косметологом.

Гальванический ток обладает тонизирующим эффектом, укрепляет сосуды, улучшает кровообращение и обмен веществ, возвращает коже тонус.

Регулярное проведение гальванической чистки заметно подсушивает кожу, снижает выделение кожного сала. Но стоит быть осторожными, ведь слишком частое применение гальванической чистки может вызвать обратную реакцию: сальные железы начнут увеличивать выработку недостающего секрета. По этой причине проводить такую процедуру  стоит не чаще 1 раза в месяц, а можно и реже.

Подробности о проведении процедур и противопоказаниях следует узнавать у косметолога, к которому вы идете. Он же подберет самый оптимальный вариант чистки лица, учитывая все особенности вашей кожи, о которых вам непременно нужно будет ему рассказать.

СТАТЬИ НА ТЕМУ:

Пилинг дома. Рецепты

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА