Адреса и телефоны клиник

Педикюр: Тюмень

Одна из любимых женских гигиенических процедур по уходу за стопами – педикюр. Полезна она как для красоты ножек, так и для их здоровья. Удалить мозоли, натоптыши, избыток рогового слоя, привести в порядок ногти – это достигается при помощи педикюра, в Тюмени который можно сделать почти в любом салоне красоты.

Однако всегда нужно быть бдительными: во время процедуры всегда остается возможность повреждения кожи до крови – а это огромный риск заражения тяжёлыми инфекциями. Более того, многие кожные заболевания передаются просто через контакт с предметами, которыми пользовался больной человек. Именно поэтому в салоне, куда вы обращаетесь, все должно быть стерильно, вы имеете полное право поинтересоваться, как обрабатывается инструментарий. Также в наличии у салона должна быть лицензия на осуществляемый вид деятельности, а у специалиста – соответствующая квалификация.

Если вас интересуют все возможные виды и направления такой услуги, как педикюр, – Тюмень станет отличным выбором. Салоны красоты здесь предлагают самый широкий спектр услуг.

Прежде всего, это классический педикюр, который состоит из нескольких этапов:

  • Распаривание ног в ванночке.
  • Обработка и удаление ороговевшей кожи, мозолей, кутикулы.
  • Обработка ногтей, увлажнение и питание стоп.
  • При необходимости покрытие ногтей лаком.

Однако сейчас большую популярность набирает именно аппаратный медицинский педикюр, так как производится не только для гигиены, но и для оздоровления ногтей и кожи ступней. Аппаратный медицинский педикюр в Тюмени может применяться с целью лечения некоторых нарушений медицинского характера.

Выполнять такую процедуру может лишь компетентный специалист, а салон красоты или клиника должны иметь опять же лицензию и располагать соответствующим оборудованием.

Медицинский педикюр способен решить следующие проблемы:

  • Грибковые заболевания кожи и ногтей.
  • Гиперкератоз.
  • Трещины на ступнях.
  • Стержневые мозоли.
  • Утолщенные ногти.
  • Вросший ноготь и многое другое.

Процедура проводится посредством использования фрез различной модификации, что исключает болевые ощущения и травматизм. Также важно, что при медицинском педикюре нет контакта с водой. Это дает возможность применять процедуру даже в отношении людей с сахарным диабетом и грибковыми заболеваниями, так как для них есть ограничение на использование воды.

И, конечно, в салонах красоты и спа-центрах Тюмени клиентам всегда смогут предложить спа-педикюр. Его отличает отсутствие режущих инструментов, таких как щипцы, станки или лезвия, а мозоли и натоптыши удаляются только терками и пемзой. При этом такой педикюр может быть дополнен релаксирующим массажем, а также применением различных ароматических масел и составов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА