Адреса и телефоны клиник

Лазерная эпиляция подмышек

Избавиться от нежелательных волос в области подмышек без применения бритвы, депилирующих кремов и воска позволит лазерная эпиляция. Современные лазеры помогут добиться тотального удаления волос без боли и вросших волосков.

Лазерная эпиляция подмышек (эпиляция подмышек лазером) в Тюмени, подробнее здесь...

Лазер действительно помогает удалить волосы навсегда, так как разрушает фолликул волоса. Однако всем, кто впервые решился на лазерную эпиляцию подмышек, стоит подготовить себя к тому, что волосы не исчезнут сразу после первой процедуры. В зависимости от типа волос и кожи (лазер лучше «видит» черные волосы на светлой коже) понадобится от 4 до 10 процедур, чтобы волосы больше не беспокоили вас.

Такой комплекс сеансов обойдется дороже, чем привычные методы борьбы с лишней «растительностью», но если посчитать все средства, которые можно потратить на эпиляцию, например посредством «выдирания волоса с корнем» за всю жизнь, то сумма за курс лазерной эпиляции просто меркнет по сравнению с ней. Это даже может стать более выгодным вложением средств.

Однако нужно понимать, для кого лазерная эпиляция может быть в приоритете. Если волос густой и жесткий, то лазер станет спасением.

Сразу все волосы не удаляются по простой причине: некоторые фолликулы находятся в спящем состоянии. После удаления части волос они «просыпаются», как только такие пробужденные волосы отрастут, их тоже можно будет удалить. В итоге через определенное количество процедур волос подмышками не останется.

Особенность подготовки к эпиляции лазером

Перед эпиляцией последнее бритье должно осуществляться за день-два до сеанса. Чем короче волоски, тем больше энергии будет направлено на разрушение фолликула.

За сутки до процедуры не рекомендуется использовать крема, масла и другие косметические средства в подмышечной зоне, так как это может стать причиной ожога.

Если эпиляцию будут проводить александритовым лазером, то не стоит за пару дней загорать.

После сеанса лазерной эпиляции нельзя чесать кожу, мыть подмышки мылом или гелем и протирать салфетками в течение одних-двух суток. Чтобы ускорить заживление, рекомендуется использовать спрей «Пантенол», который обычно применяется для заживления ожогов.

Жжение, болевые ощущения, незначительные высыпания нормальны в первые часы и сутки после процедуры. В любом случае по поводу любых возможных осложнений и противопоказаний перед процедурой консультирует врач.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА