Адреса и телефоны клиник

Преимущества натуральной косметики

Интересно, сколько процентов наших читательниц отдает предпочтение только натуральной косметике? А кто из вас, несмотря на очевидную пользу натуральной косметики, все же пользуется производными химического состава? Как ни крути, думаю, что процентное соотношение между первой и второй группой, возымеет перевес в пользу второй.

Именно, по этой причине, я и хочу рассказать вам обо всех достоинствах косметики, созданной на основе экстрактов, масел, вытяжек из натуральных продуктов и растений.

Несомненно, косметика должна подчеркивать и поддерживать нашу естественную красоту, устранять или, на худой конец, удачно маскировать недостатки. Каждый волен в выборе и, конечно, нельзя сказать однозначно, что косметика созданная не из натуральных ингредиентов – это плохо. Но косметика созданная на натуральной основе, позволяет нам, как детям природы, абсолютно безопасно ухаживать за собой.

Издавна, люди лечились различными растениями, кроме того, настои и экстракты применяли для ухода за кожей и волосами еще наши прабабушки. Польза уникальных природных рецептов очевидна, ведь человек и сам – дитя природы.

И еще, важно знать, что некоторые растения синтезируют токсины, либо выделяют их при взаимодействии с другими растениями, поэтому лучше доверится «природе в тюбике или баночке», иными словами, сегодня существует масса брендов, разработчики которых специализируются только на натуральном сырье.

Есть ряд причин, по которым натуральная косметика, благоприятнее для нас, нежели косметика созданная с помощью «химического синтеза».

Преимущества натуральной косметики

  • Косметика созданная на основе природных компонентов не содержит «вредных» ингредиентов и, соответственно, не вызовет нежелательного эффекта.
  • Лечебная косметика и натуральная косметика, чаще всего термины «идентичные», потому как в большинстве своем, ничто лучше не избавит вас от недостатков, без последствий, чем средства созданные самой природой.
  • В аннотации, обязательно имеется перечень всего состава, в котором кроме перечня ингредиентов есть и информация о их происхождении.

Создание натуральной косметики – это особое знание и мастерство.

1. Конечно, «бабушкины рецепты» - это хорошо, но лучше все доверится специалистам в этой области, например, отличную линию, разработанную на основе фитотерапии, предлагает нам «Teana». Эта отечественная косметика легко может конкурировать с зарубежными брендами. Кремы, лосьоны, шампунь – все на основе натурального сырья.

Косметика Teana

Гель для снятия макияжа с экстрактом персика и микроводоросли Гавайских озер

Который подходит даже для ухода за чувствительной кожей. Легко освобождает кожу от макияжа, предназначен для вечернего ухода. Обеспечивает легкое и бережное очищение, не повреждая эпителия. Примерная цена за 125 мл этого средства – 395 рублей.

Бальзам - маска с эффектом «кондиционирования» для волос с маслом Арганы. «Алмазная диадема»

Содержит натуральные ингредиенты, которые улучшают обменные процессы. Входящие в состав аминокислоты и растительный протеин, отлично защищают волосы от пересыхания. За баночку объемом 200 мл вы отдадите порядка 750 рублей.

Ферментный эксфолиант с кератином и экстрактом карликового дуба

Это средство разработано таким образом, что подходит абсолютно к любому типу кожи. Нежная легкая текстура глубоко очистит кожу, не раздражая ее. К тому же, эксфолиант не содержит механических скрабов, что позволяет ухаживать за кожей не травмируя ее. 50мл эксфолианта стоит примерно 506 рублей.

Натуральная косметика Авита

Натуральная косметика Авита, российский бренд, предлагает массу различных средств по уходу за кожей и волосами.

Кремы для рук: С маслом чайного дерева и с ромашкой

В составе первого соевое, кокосовое, пальмовое масло, а также масло чайного дерева, пчелиный воск, экстракты облепихи, календулы и шиповника. Все эти ингредиенты способны превратить кожу ваших рук в «шелк», устраняя сухость и шелушение и даря увлажнение и мягкость.

В составе крема с ромашкой, также есть пчелиный воск, а также экстракты ромашки и подорожника. Этот крем главным образом предназначен для защиты кожи ваших рук, сохраняя эластичность и способность регенерации кожи.

Стоит такое удовольствие порядка 25 рублей за тубу 46 мл.

Элитный бальзам и шампунь на пчелином маточном молочке

Комплекс по уходу за волосами «Инатея», созданный на основе пчелиного маточного молочка, специально для оздоровления ваших волос. Средства по уходу этой линии, не просто стимулируют рост волос, но и позволяют осуществить качественный уход в домашних условиях. «Инатея» рекомендован при: выпадении волос, перхоти, тусклости, отсутствии объема.

По цене этот комплекс вам обойдется порядка 310 рублей за два флакона объемом по 300 мл.

Израильская натуральная косметика

Прекрасные разработки предлагают израильские косметологи. Косметика, созданная на основе минералов и грязей Мертвого моря, дарит вам непревзойденный уход за лицом и телом.

В производстве средств по уходу использованы только натуральные компоненты. В составе масок, кремов, бальзамов и шампуней не только целебные минералы Мертвого моря, но и растительные экстракты и масла, кроме того средства обогащены витаминами. Среди множества других можно выделить косметических бренд с «логотипом BIO» - «Mineral Beauty System».

Шампунь с минералами Мертвого моря

Подходит для всех типов волос, придает им здоровый блеск и объем, кроме того содержание пантенола, оказывает успокаивающее действие на кожу головы, а минералы помогают восстановить и поддерживать оптимальный кислотно-щелочной баланс. Еще один плюс в пользу этого шампуня – содержание UF – фильтров.

В состав его также входят гель Алое Вера и масло Лаванды, которые питают волосы, и придают им особую мягкость.

Бальзам-кондиционер с минералами Мертвого Моря

Этот бальзам отлично сочетается с шампунем описанным выше. Отличная защита от вредного воздействия окружающей среды. Кроме того, волосы хорошо увлажнены и очень послушны.

В составе кладезь полезных минералов, экстрактов, масел и витаминов.

В составе этого бальзама есть гераниевое масло – лучшее средство для профилактики перхоти.

Грязевая маска для жирных волос и чувствительной кожи головы

Производители этого средства обещают результат уже после первого применения, и им хочется верить. Ведь маска – это грязь с Мертвого моря. Все ценное и полезное, что может дать нам природа – собрано в этом комплексе. Кроме того, в составе данного средства есть экстракт ромашки. Волосы выглядят живыми.

Пенящаяся минеральная соль для ванны

Блаженство минеральных ванн, только в домашних условиях. Полезности от таких солей великое множество, они способствуют снятию усталости, облегчению суставных и мышечных болей, благотворно влияют на нервную систему и, конечно же, превосходно очищают кожу. И еще множество скрабов, масок для кожи лица, кремов на основе минералов Мертвого моря.

Важно помнить, что все это помогает нам не просто «замаскировать» некоторые дефекты «матушки природы», а полностью от них избавиться. С косметикой, которую дарит нам сама природа, ваша кожа и волосы засияют здоровьем. Любите себя!

Источник: www.inflora.ru

 

 

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА