Адреса и телефоны клиник

Предназначение массажа

Тело человека буквально усеяно чувствительными нервными окончаниями, стимуляция которых может вызвать совершенно различный эффект. Собственно, в этом и состоит механизм любого массажа – достигать наступления определенного состояния у человека во время приятных и полезных процедур.

В настоящее время массажу выделяется особое место в нашей жизнедеятельности. Многие из тех, кто уже побывал на приеме у настоящих специалистов, на полном серьезе заявляют: профессионально проведенный массаж в некоторых случаях заменяет помощь психолога. Весь тот негатив, что скопился внутри, вся темная энергия куда-то исчезают, когда на чувствительные участки тела происходит сильное, а порой нежное надавливание опытных рук. На Востоке полагали, что большинство недугов человеческого организма можно излечить, используя только ладони, пальцы и умение, как их применить.

В наш бурный и богатый событиями век качественный массаж является просто необходимой процедурой. В первую очередь без него не обойтись тем, чья основная трудовая деятельность тесно связана с каждодневными стрессами, чрезмерным переутомлением. Для того чтобы полностью расслабиться, оставить за пределами сознания все проблемы, нет ничего лучше, чем пойти на получасовой прием к мастеру, который проведет полноценный массаж. Может быть, после такого времяпрепровождения и психологическая консультация не понадобится? Многие из чувствительных рецепторов, отвечающих за нормальное функционирование нервной системы, располагаются на кожных покровах, поэтому вполне логично, что можно уравновесить эмоциональное состояние путем воздействия на определенные биологические активные точки организма. 

Непродолжительный массаж можно сделать и самому себе, особенно в такие периоды, когда, как говорится, все из рук валится. Для этого необходимо выделить для процедуры 10-15 минут, забыть на время об окружающих, оставить где-то далеко все проблемы. Температура в помещении должна быт комфортной: 21-23 градуса. Успокоительный массаж включает в себя целую серию движений, которые проводятся путем надавливания на височную часть головы, стимуляции мочки уха, поглаживания лицевой части головы. Такие приятные процедуры позволят снять напряжение, расслабиться, что весьма необходимо перед важной встречей, ответственным совещанием или подписанием судьбоносного контракта.

Источник: www.magichands.ru

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА