Адреса и телефоны клиник

Испанский массаж

Массажем в медицине называется равномерное механическое раздражение участков тела человека, производимое либо рукой массажиста, либо специальными приспособлениями и аппаратами. Массаж благотворно действует на все тело: кожу, мышцы, связки, кровеносную, лимфатическую и нервную системы.


Испанский массаж
Испанский массаж – это причудливый коктейль массажных методик, целый комплекс всевозможных техник для решения комплексной задачи. Особенность испанского массажа в том, что каждое последующее касание тела не похоже на предыдущее. Такая методика стимулирует реакцию нервных клеток, что приводит к интенсивным мышечным сокращениям, несмотря на то, что сами касания тела достаточно легкие.
Интенсивная работа мышц приводит их в тонус. Лечебный эффект продолжается и после процедуры и заключается в глубоком расслаблении мышц и отдыхе всего тела. Возобновившийся ток жидкостей, возвращает здоровый цвет коже, активно выводятся токсины и оздоравливается весь организм в целом. Общее оздоровление тела возвращает силы и желание жить.


Испанский массаж - это множество техник, способных помочь решению самых разных проблем. Разработал эти техники массажа основатель и научный руководитель института массажа и мануальной терапии в Барселоне, профессор Энрике Гарсия Кастелс. Гениальный целитель, он создал совершенную школу, в которой воздействие рук - это высочайшее искусство, а каждый массаж - эксклюзивное произведение.
Принципиальное отличие испанского от других систем массажа в особо бережном растяжении мышц и пластичности, отсутствии неприятных ощущений во время и после сеанса. Со стороны он напоминает красивейший танец массажиста над телом человека, при котором он выполняет, казалось бы, простое поглаживание. Но в действительности этот массаж очень глубокий: в результате полного расслабления мышц достигаются поразительные результаты. Прежде всего оказывается сильное воздействие на нервную, мышечную, сердечно-сосудистую систему, зажатые мышцы освобождаются от напряжения.
Испанским массажем достигается улучшение тонуса, повышение упругости кожи, уменьшение отеков и отчасти снятие стресса.
 

Основными показаниями к проведению испанского массажа являются:

  •  тревожность и влияние стрессовых факторов;
  •  нарушение функций иммунной системы;
  •  пред тренировочный и пост тренировочный период; 
  •  для улучшения тонуса;
  •  повышения упругости кожи; 
  •  уменьшения отеков. 

Испанский массаж практически не имеет противопоказаний.


Испанский массаж не предлагает универсальных решений. Каждый человеческий организм уникален и требует особого подхода. Два десятка техник, творчески комбинируемые мастером и не повторяющиеся, как правило, даже во время одного сеанса, что не позволяет адаптироваться нервной системе человека, которому делают массаж, так как его ощущения постоянно меняются. Как итог - эффект впечатлит любого скептика. Зажатые мышцы освобождаются от напряжения, кожа заметно подтягивается, исчезает "апельсиновая корка", ненужные объемы уходят уже после второго сеанса. А худеющие при помощи испанского массажа не сталкиваются с проблемой складок, дряблости и обвисания кожи. После курса испанского массажа люди нередко отказываются от запланированной пластической операции - за ненадобностью. А для тех, кто прошел через нее, руки владеющего данной техникой мастера - лучшая восстанавливающая и поддерживающая терапия.
Большую популярность приобретает испанский массаж лица и шеи, и неудивительно - стимулируя процессы микроциркуляции, он соответственно, улучшает питание всех тканей и лучше обеспечивает их кислородом. За счет того, что восстанавливается тонус основных мышечных групп, образующих мышечный каркас лица, отмечается даже лифтинговый эффект.


Курс массажа
Проводя курс процедур, желательно выделить время для массажа 2-3 раза в неделю, 10 сеансов. Стандартная рекомендация по курсам массажа - 2 раза в год, однако в зависимости от желания и с учетом рекомендаций специалиста график может меняться. Испанская методика уже признана уникальной, так как позволяет достигать стабильных результатов в короткие сроки, и полноценно воздействовать на процессы биологического старения кожи.




 

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА