Адреса и телефоны клиник

Как вернуть стойкую потенцию?

Наверняка, если бы мужчину спросили, хочет ли он иметь полный набор чувств, эмоций для возбуждения, желаний или стойкую эрекцию, он бы выбрал последнее. Вот что действительно заботит мужчин. И это не зря!

Одной из самых уязвимых мест мужчины – это его либидо, которое напрямую зависит от уровня эрекции. Любое нарушение «больно бьет» по психологическому здоровью мужчины, вызывая комплексы и стрессы, снижение интереса к жизни.

 - По данным ООН, средняя продолжительность жизни людей в развитых странах неуклонно растет, в прошлом веке она увеличилась с 49 до 79 лет и к 2012 году, как  прогнозируется, составит 85 лет, - делится данными главный врач научно-практического медицинского центра «Уро-проф»,  Алборов Робинзон Григорьевич, -  Даже в пожилом возрасте мужчина хочет чувствовать себя полным сил и энергии, испытывать влечение к противоположному полу и иметь высокий уровень качества жизни. Но состоянии экологии, эмоционального фона и неправильного питания, не оставляет шансов сохранить потенцию на уровне «молодого жеребца» и требуется наблюдения у врача уролога-андролога.

Рассмотрим несколько факторов,  говорящих о возникновении эректильной дисфункции  у мужчин:

  • Медицинские причины.  Диабет, заболевания предстательной железы и нарушения кровообращения — это самые распространенные причины снижения способности иметь эрекцию. Кроме того, на это могут повлиять лекарства, принимаемые по предписанию врача, например, против гипертонии или язвы. 
  • Эмоции. У вас депрессия, тревожное состояние, стресс? Вы несчастливы со своей партнершей? Ваши отношения — это сплошные неприятности? Что ж, неудивительно, что у вас нет эрекции.
  • Неправильный образ жизни. Когда вы занимались спортом в последний раз? Курение, алкоголь, ожирение – все это предпосылки возникновения эректильной дисфункции (ЭД).
  • Неправильное сокращения мышц во время полового акта. Возбуждаясь, вы можете рефлекторно сокращать мышцы ног, живота или ягодиц. Некоторые мужчины делают это, потому что думают, будто это поможет эрекции. Однако происходит обратное, так как кровь, необходимая для достижения эрекции, приливает к сокращаемым мышцам. 

 

Важно так же понимать, что зачастую эректильная дисфункция является следствием сочетания нескольких причин одновременно. Ученые считают, что около восьмидесяти процентов всех клинически установленных диагнозов имеют в списке причин своего возникновения сахарный диабет, гипертоническую болезнь и курение и жругие факторы одновременно. Так же практически всегда на эти причины наслаивается психологическое расстройство. Именно поэтому к лечению эректильных дисфункций следует подходить комплексно, и только высококвалифицированный профессионал, врач уролог-андролог может верно установить причины, назначить лечение, организовать совместную консультацию со специалистами смежных профессий — психолога, эндокринолога и др.

По вопросам восстановления потенции обращайтесь к Алборову Робинзону Григорьевичу – главному врачу НПМЦ «Уро-проф», председателю правления Тюменской ассоциации урологов д.м.н.,  уролог-андролог высшей квалификации, прием ведет по ул. Московский тракт 119, тел. (3452) 668-669, дополнительная информация на сайте www.uro-prof.ru.

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА