Адреса и телефоны клиник

Что такое ДЭНС-технология?(Дэнас)

Аббревиатура ДЭНС расшифровывается так: 

Динамическая: аппараты ДЭНАС и ДиаДЭНС вырабатывают лечебные импульсы, которые способны индивидуально меняться в зависимости от потребностей каждого человека (динамический значит меняющийся). Благодаря этому нет привыкания к процедуре в отличие от других методов электрофизиолечения и абсолютных противопоказаний. 

Аппарат автоматически подстраивает форму своих импульсов под изменения, происходящие в зоне или точке воздействия, и это приводит к быстрому и гарантированному лечебному эффекту. 

Электро: в качестве сигнала используется очень слабый, непроникающий электрический ток. Электричество не случайный фактор для человека и животных. Электрические импульсы вырабатываются самим организмом и используются для передачи информации и обеспечения нормальной деятельности абсолютно всех органов. Достаточно вспомнить, что работа сердца регистрируется электрокардиографией (ЭКГ), мозга - электроэнцефалографией (ЭЭГ), мышц - электромиографией (ЭМГ). Любая клетка вне электромагнитного поля - мертвая клетка. Таким образом, электрический ток это не только высоковольтная линия, утюг и т.д., но и живое электричество - весьма полезный лечебный фактор, если ему придать определенную форму, частоту и длительность. 

Нейро: или нейроадаптивный, нейроподобный. Человеческий организм - это не набор здоровых или больных органов, а единое целое, в котором роль связующего звена выполняет нервная система. Информация обо всем, что происходит в клетках, органах и тканях передается в спинной и головной мозг по нервным волокнам в виде электрического импульса. После того, как мозг принимает решение, формируется уже "лечебный" нервный импульс, который и возвращается обратно для ликвидации неполадок в пораженных органах. А теперь представьте, что будет, если эта связь прерывается? О каком единстве можно говорить, если верх не знает, что делает низ? Аппараты, предназначенные для ДЭНС-терапии, вырабатывают импульс, который по своим характеристикам (форма, амплитуда, частота) повторяет "лечебный" нервный импульс человека и поэтому воспринимается организмом как свой собственный, а не чужеродный сигнал, помогает увидеть проблему и восстановить справедливость, то есть справиться с болезнью. 

Стимуляция: под словом стимуляция следует понимать чрескожное лечебное воздействие. В данном случае - на определенную зону - проекцию органа или проекцию боли, рефлексогенную зону. Кроме электрических стимулов известны и другие: прижигание (обидно будет, если прижгут не там где надо); надавливание пальцем, массаж (можно сочетать с ДЭНС-терапией), раздражение путем подкожного введения игл (акупунктура). В целом, речь идет о стимуляции проведения нервного импульса и передачи информации по нервному волокну (в ту и в другую сторону). Это называется энергоинформационное воздействие или нейростимуляция.

ДЭНС-технология – это: 

1. скорая помощь, которая всегда с Вами: 

  • возможность оказать медицинскую помощь себе или окружающим при остром состоянии до приезда медиков или вообще обойтись без врача в любых условиях; 
  • поликлиника на дому – это ваш семейный доктор, который поможет Вам в самых разных ситуациях. 

2. излечение хронических заболеваний за счет мобилизации собственных ресурсов организма: 

  • выздоровление идет за счет восстановления собственных резервов организма; 
  • выздоровление происходит в несколько раз быстрее, чем без его применения; 
  • позитивный отдаленный эффект в отношении других заболеваний; 
  • аппараты ДЭНАС и ДиаДЭНС соединяют в себе диагностику и лечение. 

3. гарантия абсолютной безопасности: 

  • импульс прибора соответствует импульсу, родственному нашему организму (нейроподобен); 
  • кожный покров остается (неинвазивное воздействие) неповрежденным; 
  • практическое отсутствие противопоказаний; 
  • отсутствие возрастных ограничений; 
  • отсутствие привыкания; 
  • исключена возможность передозировки; 
  • совместим с традиционными методами лечения, уменьшает побочное действие медикаментозной терапии; 
  • абсолютно безопасен в эксплуатации; 
  • безопасность подтверждена лицензией Минздравмедпрома РФ и сертификатами соответствия, а также результатами исследований и клинических испытаний. Разрешены к практическому применению приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ; 
  • наличие сертификата EuroCat (Европейский сертификат соответствия) и соответствие международным стандартам ИСО 9000. 

4. быстрая, надежная и эффективная технология излечения: 

  • всего лишь одна процедура способна переломить ход болезни; 
  • возможность воздействовать на болезнь в первые минуты её появления; 
  • 90% эффективность лечения доказана апробацией в клиниках России. 

5. существенная экономия семейного бюджета: 

  • нет необходимости оплачивать дорогостоящие медикаменты, процедуры, операции.

6. комфортное лечение: 

  • возможность восстановления здоровья в любое удобное для Вас время; 
  • не нужно сидеть в очередях в поликлинике, ходить по аптекам, врачам - «деликатная» технология; 
  • абсолютно безболезненный и даже приятный процесс лечения; 
  • компактный, легко умещается в кармане или сумочке, весит порядка 200г.; 
  • прост в применении, т.к. все процессы лечения автоматизированы; 
  • применение прибора не требует специального медицинского образования - разрешен для использования в домашних условиях Министерством здравоохранения и социального развития. 

Почему аппараты  ДЭНАС и ДиаДЭНС не продают в аптеках? 

Продвижение продукции Корпорации "ДЭНАС МС" построено таким образом, чтобы Вы смогли получить индивидуальную консультацию о целесообразности, эффективности лечения и методики работы, а также попробовать воздействие прибора на себе, что в аптеках сделать невозможно.

Кроме того, для того чтобы эффективность работы с прибором была максимальной, Вам необходимо научиться им правильно пользоваться, а для этого нами предлагается специальное обучение для покупателей. Таким образом, мы предлагаем Вам сначала посмотреть, за что Вы платите деньги, а потом их потратить. 

Может ли прибор навредить? 

Само по себе воздействие прибора не является лечебным. В основе ДЭНС-терапии лежит формирование нейроподобного импульса, который организм воспринимает как свой собственный (он подобен нашей центрально-нервной системе). Этот импульс воздействует на биологически активные точки и зоны организма, благодаря чему происходит мобилизация собственных резервов организма, происходит восстановление информационных связей между ЦНС и органом. Таким образом, работа осуществляется самим организмом, а он сам себе навредить не может. 

Именно поэтому отсутствует возможность отрицательных побочных эффектов и возрастных ограничений, а также существуют лишь относительные противопоказания. 

При ДЭНС-терапии скорее возможны положительные побочные эффекты в отношении других заболеваний, так как происходит восстановление и отладка работы всего организма, при этом подключаются иммунные и гуморальные эффекты. 

Чем принципиально отличается ДЭНС-технология от других физиотерапевтических методов?

Одной из важных особенностей ДЭНС-технологии является тот факт, что прибор настраивается на индивидуальную работу с каждым конкретным организмом (наличие так называемой биологически обратной связи) и включается в работу нервной системы, пока находится на коже. Такой возможности нет у других физиотерапевтических приборов. Кроме того, в работе прибора заложен принцип формирования нейроподобного импульса. Это исключает возможность его неблагоприятного воздействия на организм, т.е. у прибора не может быть абсолютных противопоказаний. В этом заключается главная отличительная особенность от других физиотерапевтических приборов, работающих на основе электричества, которая и защищена патентом. Все физиотерапевтические приборы являются вспомогательными средством в лечении, а ДЭНС-технология выделена как самостоятельная медицинская технология. Более того, все физиотерапевтические приборы имеют те или иные противопоказания и особенно те, которые используют в качестве лечебного фактора электричество.

Где осуществляется производство аппаратов ДЭНАС и ДиаДЭНС? 

Главный офис корпорации «ДЭНАС МС» и производство приборов ДЭНАС и ДиаДЭНС осуществляется в г.Екатеринбурге, в котором находится современный цех по производству приборов, оборудованный в соответствии с мировыми стандартами. Производство сертифицировано по международной системе качества ИСО 9001:2000.

Помогает справиться с болью, воспалением, отёком.
Надёжное средство при оказании первой медицинской помощи.

ДЭНАС-мини

Эффективен при заболеваниях и травмах, сопровождающихся болью, отёком,  воспалением. Оснащён программой диагностики здоровья в домашних условиях.

ДЭНАС

Применяется для лечения и профилактики широкого спектра острых и 

хронических заболеваний. Оснащён программами быстрой диагностики здоровья в домашних условиях.

ДиаДЭНС-Т

Применяется для лечения и профилактики широкого спектра острых и хронических заболеваний. Имеет широкий диапазон лечебных частот. 

 ДиаДЭНС-ПКМ

Лечит артериальную гипертонию, сахарный диабет и снижает риск сосудистых осложнений, улучшает настроение, нормализует сон, повышает работоспособность.

ДиаДЭНС-Кардио

Лечит боли в шее, головные боли, улучшает кровообращение мозга, снимает усталость, нормализует сон.

Остео-ДЭНС

Снимает зрительное утомление, восстанавливает сон, помогает легче переносить стресс, регулирует артериальное давление и работу внутренних органов. 

  

ВИДЭНС

Используется для проведения комплекса косметологических процедур для кожи лица на дому.

ДиаДЭНС-Космо

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь с врачом-консультантом.

 

Тюмень, ул. Сакко, 30, оф. 6
Сайт: http://doc-baden.ru

Лицензия: ЛО-72-01-001997 от 23.09.2015 г.

Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА