Адреса и телефоны клиник

Ученые обнаружили подтипы рака головного мозга

Наиболее распространенная форма рака головного мозга (мультиформная глиобластома) у совершеннолетних скорее всего является не одним видом заболевания, а целым рядом болезней, полагают американские медики.

Группа ученых идентифицировала четыре различных подтипа опухолей головного мозга, каждый из которых имел уникальные молекулярные особенности. Данное открытие может привести к созданию новых препаратов и методов лечения заболевания, считают эксперты.

Специалисты также обнаружили, что каждый подвид мультиформной глиобластомы может происходить от разных видов клеток. Это значит, что каждый подвид опухоли нуждается в разном лечении, пояснили исследователи. Результаты научно-исследовательской работы были опубликованы в journal Cancer Cell.

Мультиформная глиобластома быстро распространяется в соседних областях мозга, что мешает лечению. Большинство людей умирают приблизительно в течение 14 месяцев после получения диагноза. За последние три года трое из 100 тыс. американцев получили диагноз мультиформной глиобластомы. Поэтому поиски более эффективного и быстрого метода лечения являются весьма актуальными, пишет Reuters.
 

http://medicinform.net/

Челябинск, Блюхера, 9в (3 этаж, 3 кабинет, вход - Клиника» Эвимед»)

КАК ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ? Позвоните координатору по номеру +7 (922) 183-07-07 (координатор в г. Екатеринбург) и расскажите о своей ситуации.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА