Адреса и телефоны клиник

Кому грозит лимфома

Одно из онкологических заболеваний крови в медицине называют лимфомой, вначале она образуется в лимфатических тканях, выраженная небольшой припухлостью. Белые тельца крови при таких припухлостях перестают нормально функционировать и мутируют, становятся прозрачными, и их количество в составе крови резко увеличивается, вытесняя постепенно все кровяные тельца.

Еще в 2000-х годах прогноз для больного лимфомой был довольно трагичным, но медицина не стоит на месте, поэтому сегодня при должном лечении и наблюдении продолжительность жизни с раковым заболеванием увеличивается в несколько раз.

Лимфома Ходжкина: симптомы и лечение

Заболевание в 1832 году было открыто ученым Т. Ходжкиным, в честь которого и была названа эта коварная болезнь. Заболевание развивается от радиационного облучения, сильного отравления канцерогенами. Лимфома может передаваться по наследству, в большинстве случаев болезнь поражает мужчин, нежели женщин. В группе повышенного риска находятся курильщики со стажем и те, кто злоупотребляет алкоголем.

Симптомы лимфомы Ходжкина схожи с любым онкологическим заболеванием: слабость, повышенная утомляемость, анемия, головные боли, тошнота и рвота. Дополнительная симптоматика: увеличение числа лейкоцитов в крови, покраснения и зуд кожи, бугорки, вызванные увеличением лимфоузлов. В основном заметно в паховой области, подмышечных впадинах и увеличение лимфоузлов шеи.

Успешность лечения и продолжительность ремиссии зависят от своевременной диагностики заболевания. Лечение онкологического заболевания основывается на химиотерапии и возможности хирургического вмешательства.

Фолликулярная лимфома

Заболевание также называют Неходжкинской лимфомой, то есть ее развитие кардинально отличается от течения заболевания, открытого Т. Ходжкиным. Первые стадии развития заболевания практически не имеют симптомов, поэтому фолликулярную лимфому выявить на ранних стадиях довольно сложно. Зачастую болезнь выявляется при комплексном медицинском обследовании.

Лечение лимфомы выполняется, в большинстве случаев по методике СНОР, результаты которой дают положительные прогнозы для пациента. После пройденного курса химиотерапии или лазерного вмешательства пациенту назначается терапия, направленная на поддержание иммунитета, сниженного действием лекарственных препаратов. Необходимо систематическое наблюдение у онколога и контроль над показателями анализов пациента.

 

Челябинск, Блюхера, 9в (3 этаж, 3 кабинет, вход - Клиника» Эвимед»)

КАК ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ? Позвоните координатору по номеру +7 (922) 183-07-07 (координатор в г. Екатеринбург) и расскажите о своей ситуации.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА