Адреса и телефоны клиник

Натуропат

Интерес к народным методам лечения у нашего народа не угасал никогда. А с ростом технического прогресса, как это ни странно, он еще больше вырос. Однако и в этом направлении не все стоит на месте, появляются, например, новые термины, пока непонятные обывателю, например натуропатия. О том, что это и кого можно считать натуропатом – в нашей статье.

Все просто: натуропат – это специалист, который владеет методами натуропатии. А она в свою очередь представляет собой комплекс методик, направленных на улучшение состояния здоровья и его поддержания с применением исключительно природных ресурсов.

Среди методов натуропатии можно выделить:

  • апитерапию
  • гирудотерапию
  • траволечение (фитотерапия)
  • остеопатию и т.п.

Отметим, что натуропатия – это не метод лечения, в официальной медицине нет такого направления. Однако сегодня методы натуропатии могут в ряде случаев стать вспомогательными к основному лечению, а также являться хорошей альтернативой реабилитации после многих заболеваний.

Но чтобы такие методы действительно пошли на пользу, а не навредили человеку еще больше, практиковать их должен только профессиональный натуропат, с очень большим опытом работы.

Если в основе традиционной медицины лежит научное знание, добытое путем исследований (доказательная медицина), то в основе народных методов врачевания лежит лишь практический опыт, передаваемый из поколения в поколение. То есть «народные целители» порой сами не понимают принципа действия своих методов на физиологическом уровне, они просто полагаются на опыт успешного применения данного средства от конкретных симптомов.

К слову, сегодня наступает то время, когда среди натуропатов все чаще можно встретить людей с медицинским образованием. Синтез народного опыта и научного знания – отличительная черта ряда направлений современной медицины. И если все-таки обращаться за помощью к натуропатам, то стараться найти среди этой категории «лекарей» человека, который владеет знаниями в области медицины.

Внимание! Применение методов народной медицины требует предварительной консультации со специалистом!

 

Тюмень, ул. Сакко, 30, оф. 6
Сайт: http://doc-baden.ru

Лицензия: ЛО-72-01-001997 от 23.09.2015 г.

Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА