Адреса и телефоны клиник

Пирсинг и беременность

Когда-то вы решили, что пирсинг подчеркнет достоинства вашего животика, груди либо интимной зоны. Прекрасно - дело вкуса. Однако сейчас вы беременны и вас одолевают сомнения относительно того, должны ли вы оставить все как есть или немедленно изъять металлические украшения из пупка, сосков или, возможно, даже оттуда откуда и появится на свет младенец. Здравый смысл подсказывает, что все-таки должны? Верно!По мень­шей мере это касается пирсинга интимной зоны. Его присутствие не целесообразно не только в процессе родов, а уже и на этапе регулярных профилактических исследований.

В любом другом месте на период беременности металлический пирсинг нежелателен. Из-за существенных гормональных изменений в организме повышается опасность воспаления зоны прокола - риску подвержены не только недавно сделанные отверстия, но и давно за­жившие. Кроме того, возможны аллергические реакции на металл, да же если вы никогда ранее не страдали от этого.

А новые проколы во время вынашивания малыша, попросту, табу!

Наибольшему риску подвержены женщины, сделавшие пирсинг в области пупка менее чем за год-полтора до беременности: не сформированный окончательно канал еще подвержен деформации и гораздо больше нуждается в тщательном антибактериальном уходе — про­мывание минимум дважды в день.

Не соблюдение этого правила чревато развитием инфекций, вылечить которые довольно трудно. Отнюдь неменьше риск в том случае, когда само строение пупочного узла подска­зывает, что цепляться за украшение его хозяйка будет довольно часто. Вне всяких сомне­ний, в этих ситуациях провоцировать осложнения нестоит, лучше просто за быть об укра­шениях до самого родоразрешения.

Зарастание прокола в области пупка за девять месяцев маловероятно, поэтому бо­яться стоит именно развития инфекций и искривления канала. 

Последнее, если уж произошло, скорее всего, не исправить. Единственным выходом из этой ситуации представляется использование специальных гибких штанг для сохранения канала в период беременности. Озаботиться и найти такие приспособления, не смотря на всю сложность задачи, безусловно, стоит.

Что же касается вероятности кожных разрывов, то здесь самое главное — аккуратность и внимательность. Если вы решили, что будете носить украшения до тех пор, пока это не станет проблемой, то уж позаботьтесь заранее о том, что бы пирсинг не цеплялся за одеж­ду и задеть его рукой было трудно. 

Хотя в действительности примерно на 28-30 неделе кожная петля над каналом натянется до такой степени, что украшению будет тесно в проколе, и оно начнет натирать кожу, раз­дражая ее. Так что снять сережку все равно придется.

Для профилактики искривления канала можно ежедневно дезинфицировать область проко­ла спиртовым раствором и смазывать канал оливковым маслом, после чего на одну-две минуты вставлять украшение. 

Важно следить и за состоянием кожи живота — использовать специальные гели, кремы и различные народные средства, которые способствуют более плавному натяжению кожи.

Тюмень, Московский тракт, 127
Сайт: http://diamed72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002761 от 12.04.2018 г.

  • Прием гинеколога;
  • ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ;
  • УЗИ 3D и 4D;
  • Скрининг беременных;
  • Ранняя диагностика беременности;
  • Диагностика и лечение бесплодия;
  • Планирование беременности;
  • Все виды обследования.
Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА