Адреса и телефоны клиник

Детский стоматолог. Теперь без слез!

Нет ничего хуже, когда у малютки начинают болеть зубки. Он мучается и страдает, и зачастую никакими рассказами о добром Айболите не заманить кроху к детскому стоматологу. Однако, даже в детском возрасте, когда зубки еще молочные, ребенок может столкнуться с проблемой кариеса.

К сожалению, современные мамы очень часто отдают предпочтение магазинным детским сокам, которые содержат сахар, что приводит к раннему разрушению эмали. Многие полагают, что лечить молочные зубы не нужно, ведь они все равно выпадут. Но это заблуждение. Молочные зубки должны выпадать вовремя и сами, а не под действием болезни, только естественный процесс выпадения молочных зубов обеспечит в последствие здоровые крепкие и главное ровные постоянные зубы.

Выбирая стоматолога для малыша, предпочтение стоит отдавать тем врачам, которые имеют большой опыт работы с детьми и ставку в работе делают не только на качество лечения, но и на психологический комфорт малыша. Такие специалисты работают в стоматологических клиниках, специализирующихся на лечении детей всех возрастов. В Тюмени есть детские стоматологии, которые работают по европейским стандартам, а также знают, как найти подход к малышам и свести к минимуму детские страхи.

Прогресс коснулся многих сфер медицины, в том числе и стоматологии: теперь даже укол с анестезией делать не больно, дёсны смазывают специальной «замораживающей» мазью, которая не имеет неприятного специфического запаха. Благодаря такой процедуре маленький пациент не чувствует даже укола. Поход к детскому стоматологу стал похож на игру, которая может принести только улыбки и ни капли слёз. Во время сеанса лечения детки могут слушать приятную музыку или даже смотреть мультики. Детские стоматологи нового формата даже все медицинские термины стараются заменить «особыми» приятными детскому слуху словами, например, называют анестезирующую мазь «волшебным вареньем». Яркое оформление детской стоматологии и грамотно организованное пространство обеспечивают хорошую психологическую атмосферу клиники, а марлевые повязки с весёлыми рожицами диснеевских улыбок на лицах стоматологов поддержат дружелюбный настрой и поднимут интерес к лечению у малышей.

Детский стоматолог лечит не только молочные зубы от кариеса, также хирурги-стоматологи делают пластику уздечки, помогают маленьким пациентам избавиться от болезней дёсен, исправляют прикус у подростков, устанавливая коррекционные брекеты, осуществляют профессиональную чистку детских зубов. Более того, детские стоматологи могут провести с малышом поучительную беседу, о том, как правильно следует чистить зубы дома. А главное, что теперь уже после первого визита к детскому стоматологу ваш ребенок навсегда забудет, что такое страх перед лечением зубов.

СТАТЬИ НА ТЕМУ: 

Кто такой детский стоматолог

Лечение детских зубов

 

Тюмень, ул. Максима Горького, 42а
Сайт: http://mega-dent72.ru

Лицензия:  №  ЛО-72-01-002792 от 24.05.2018 г. 

Тюмень, ул. Циолковского,13
Сайт: https://seva72.com

Лицензия: ЛО-72-01-001087 от 29.03.2013 г. 

  • - Адаптация детей к лечению;
  • Диагностика;
  • Лечение кариеса, пульпита молочных зубов в одно посещение;
  • Лечение травм зубов у детей;
  • Лечение стоматита;
  • Ортодонтия - исправление прикуса;
  • Эстетическая стоматология для детей и взрослых;
  • Лечение зубов в седации (закись азота);
  • Лечение зубов "во сне";
  • Лечение десен;
  • Отбеливание зубов;
  • Хирургия, ортопедия.
Тюмень, ул. Пермякова, 68, корп. 2
Сайт: https://astramed72.ru/

Лицензия:  ЛО41-01107-72/00293948 от 01.08.2014 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА