Адреса и телефоны клиник

Стафилококк в горле требует незамедлительного лечения

Боль в горле может быть не всегда вызвана простудой или воспалением, очень часто она может свидетельствовать о наличии инфекции, например, о стафилококке.

Очень многие люди сталкивались с тем, что на слизистой рта возникают небольшие белые язвочки, которые доставляют немалый дискомфорт даже при употреблении воды, не говоря уже о принятии пищи. Это и есть одно из проявлений стафилококка. Таким же образом инфекция поражает и горло.

То есть, чаще всего выявляется в виде гнойных очагов, а более глубокие и серьёзные стафилококковые поражения могут приводить даже к болезням нервной системы и психическим отклонениям.

Стоит отметить, что более всего этой инфекции подвержены дети, ведь эту бактерию очень легко подхватить через грязные руки. Более всего стафилококк опасен для новорождённых, так их иммунная система еще не в состоянии противостоять различным бактериальным заболеваниям.

Также очень важно, что распространение этой бактерии напрямую зависит от того, насколько хорошо работает иммунная система человека, ведь колонизируются стафилококки на слизистых оболочках. Стафилококк в горле также можно считать одним из предвестников ангины.

Можно сказать, что лучшим способом обезопасить себя от этой бактерии будет профилактика. А заключается она, прежде всего, в тщательной гигиене: мыть руки, не пить и не есть из чужой посуды  и поддерживать в норме свой иммунитет.

Но если только вы заметили характерные язвы в горле, дурной запах изо рта, острую боль при глотании, незамедлительно обращайтесь к врачу – это может быть стафилококк, который требует незамедлительного лечения!

Как уже упоминалось выше, стафилококк боится отнюдь не всех антибиотиков и перед тем, как выписывать тот или иной антибиотик, обязательно проводится тестирование на чувствительность вируса к его действию.

Параллельно с лечением антибиотиками специалисты нередко практикуют ещё и такое средство, как стафилококковый бактериофаг. Он прописывается как в связке с антибиотиком, так и в качестве отдельного лекарственного препарата. При лечении стафилококка также очень важна общая терапия организма в целях повышения иммунитета.

Помимо таблеток, врач также назначит вам полоскание: это может быть аптечное средство, а, может – и обычный отвар ромашки.

Во время лечения желательна изоляция во избежание распространения бактерий и регулярный приём иммунорегулирующих средств, в том числе витаминов и минералов природного происхождения в виде отваров и настоек.

СТАТЬИ НА ТЕМУ:

Хронический ларингит. Идем к ЛОРу

Тюмень, ул. Пермякова, 68, корп. 2
Сайт: https://astramed72.ru/

Лицензия:  ЛО41-01107-72/00293948 от 01.08.2014 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА