Адреса и телефоны клиник

Критические дни в радость

Придерживаясь этих правил, ты поймешь, что "критические дни" легко превратить в удовольствие! В эти дни ты как никогда завидуешь мужчинам. Еще бы! Им ежемесячные "неприятности" не грозят. Они и белое могут носить, и обтягивающее надевать — даром что ни того, ни другого, как правило, нет в их гардеробе. Но нам-то, женщинам, такие "лишения" — как ножом по сердцу! Ты вынуждена ограничивать себя в одежде, в любви, да и самочувствие оставляет желать лучшего. Кстати, последнее вполне поправимо, если соблюдать эти правила поведения.

Все очень просто!

Обязательно выпивай положенные 6—8 стаканов жидкости в день. Организм, обеспеченный влагой, и "дышит" легче, и справляется с кровопотерями лучше. Прерви активные занятия спортом, даже если ты чувствуешь себя хорошо.

Доставь организму удовольствие — пусть он расслабится и немножко "поболеет". Кстати, прогулки по ближайшему скверику или занятия йогой к активным видам спорта не относятся и будут очень даже кстати. А вот мытье полов, бег на шпильках за уходящим троллейбусом, оклеивание квартиры обоями или поход за картошкой на всю зиму пока придется отложить.

Не забывай о гигиене — чаще пользуйся душем. Кстати, покупай для этих целей не мыло, а гели для интимной гигиены — они поддерживают естественную микрофлору влагалища и защищают тебя от "залетных" бактерий.

Съешь шоколадку

Позволь себе некоторые послабления в диете. Например, шоколад доставит тебе удовольствие и даже частично заменит отсутствие любовных утех.

Очень полезны и приятны в эти дни мята, малина, калина и мелисса. Нет ничего лучше, чем спокойное, неторопливое распитие душистого травяного чая в хорошей компании!

И не забывай несколько раз в день массировать ямочку, которая находится прямо над верхней губой, — боли станут значительно меньше. Проверено!

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Невролог, остеопат, врач-подиатр;
  • Помощь при заболеваниях центральной и периферической нервной системы
  • Помощь при заболеваниях позвоночника.
Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА