Адреса и телефоны клиник

Аденома молочной железы

Доброкачественное образование в женской груди, именуемое как аденома молочной железы, формируется из железистой ткани молочной железы. Нередко женщина при самостоятельном осмотре обнаруживает «внутри» молочной железы плотный шарик, вполне вероятно, что это и есть аденома.

Стоит отметить, что маммологи даже рекомендуют женщинам регулярно прощупывать молочные железы и при малейших подозрениях идти на прием к маммологу или гинекологу. С профилактической целью с 18 лет девушка должна ежегодно посещать гинеколога для осмотра и пальпации молочных желез.

Под воздействием самых различных факторов аденома молочной железы способна стремительно увеличиваться, буквально в три раза за пару месяцев.

Чаще всего аденома встречается чаще у женщин от 15 до 30 лет, то есть в наиболее репродуктивном возрасте, бывает одиночной или множественной (в 20 % наблюдений), располагается в одной или обеих молочных железах.

Клинический симптом у аденомы молочной железы один – во время самообследования молочных желез женщина обнаруживает плотный округлый узел, с четкими и ровными границами, гладкой поверхностью, легкосмещаемый, безболезненный. Ели женщина обнаружила такое новообразование, ей стоит безотлагательно посетить специалиста.

Так как аденома сама по себе является доброкачественным новообразованием, специфического лечения она не требует. Ведение пациентки основывается на динамическом наблюдении. Однако, учитывая тот факт, что аденома – это предрасполагающий к появлению рака фактор, в некоторых случаях рекомендуется хирургическое удаление узла. В лечение аденомы молочной железы применяется секторальная резекция молочной железы.

ON-LINE КОНФЕРЕНЦИИ С ДОКТОРАМИ ГОРОДА ТЮМЕНИ

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Невролог, остеопат, врач-подиатр;
  • Помощь при заболеваниях центральной и периферической нервной системы
  • Помощь при заболеваниях позвоночника.
Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА