Адреса и телефоны клиник

Круропластика (пластика голени). Эндопротезирование голени (видео).

Если ноги не являются предметом вашей гордости – это можно исправить!
Очень многие женщины комплектуют из-за своих ног. Если ноги полные – это можно исправить с помощью фитнеса или диет, но как быть, если ноги чересчур худые или кривые? Один из выходов, прятать их под длинными юбками и широкими штанами. Второй – избавиться от этого комплекса навсегда, при помощи пластической хирургии, и в этом поможет круропластика – операция по изменению формы голеней и их объема.

КРУРОПЛАСТИКА (ПЛАСТИКА ГОЛЕНИ) в Тюмени:

1) Центр косметологии и пластической хирургии им. С.В. Нудельмана -  пластическая и эстетическая хирургия,  пластические хирурги высшей категории. 4 апреля 2020 года  - День открытых дверей в Тюмени, консультация пластических хирургов. Запись по телефону: 8 (3452) 606-310. Cтоимость консультации – 1000 руб.

2) «НЕФТЯНИК» МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ. Запись по телефону:  +7 (3452) 46-32-91.

Идеальной, принято считать форму ног  с наличием трех «окошек»: ноги должны соприкасаться друг с другом в середине бедра, коленками, в середине голени и, пятками. (рис.А)

По форме, искривление подразделяют на истинное и ложное. Первое связано с деформацией костей голени (ноги соприкасаются только лодыжками), это О - образная деформация (рис.Б) или  не смыканием лодыжек при сомкнутых бедрах, это Х - образная деформация (рис.В). Ложное искривление ног проявляется видимым искривлением при отсутствии деформации костей и связано с особенностями распределения мягких тканей (рис.Г).

Показаниями для круропластики являются: искривление голеней; слаборазвитые икроножные мышцы; восстановление формы голени при мышечной атрофии вследствие перенесенных заболеваний (полиомиелит, миоатрофия и различные травмы).

Противопоказания для эндопротезирования голени: гемофилия и сахарный диабет инсулинозависимого типа, онкологические заболевания, хронические заболевания внутренних органов, воспалительные заболевания кожи и нарушения кровоснабжения конечностей.

Что представляет собой круроплатика (пластика голени)

Операция длится около часа и проводится под общей анестезией. В подколенной складке делается небольшой разрез (2.5-4 см.) через который под фасцию внутренней головки икроножной мышцы устанавливаются имплантаты, размер и форма которых подбирается индивидуально, в зависимости от анатомических особенностей пациента. Имплантаты незаметны на ощупь, а рубцы от разреза практически не заметны, так как находятся в естественной складке.

Имплантанты наполнены специальным когезивным силиконовым гелем, который приближается по  плотности к мягким тканям голеней. Текстура оболочки гладкая. По форме имплантаты бывают симметричными и анатомическими. Вы должны знать, что в отличие от эндопротезирования голени другие методы увеличения объема голени (гели, соевые наполнители) официально не разрешены к применению!

Круропластика является безопасным и наиболее эффективным методом для коррекции кривизны ног, и, кстати, ее делают как женщины, так и мужчины.

Послеоперационный период

В первые дни после операции пациенты могут чувствовать дискомфорт и болевые ощущения во время ходьбы, но через 3-5 дней они практически  проходят. Отек голеней пройдет в течение двух недель, а через 7-10 дней снимаются швы.

Обязательны ограничение физических нагрузок и ношение компрессионного белья (гольф). Через месяц уже можно вернуться к нормальному ритму жизни, а занятие спортом возобновить через 6 недель.
Протезы голеней не деформируются со временем и не требуют замены.
После операции Вы станете обладательницей стройных и красивых ног! Смело одевайте короткую юбку и сводите с ума сильную половину человечества!

В чем особенности профессиональной техники выполнения операции

1. Биометрический подбор имплантатов. Во время ходьбы мышцы ног сокращаются, соответственно изменяется и форма голеней. Имплантаты эластичны, но  имеют строго определенную форму. Во время подбора эндопротезов учитывают эти особенности таким образом, чтобы имплантаты повторяли форму сокращающихся мышц.

2. Установка имплантатов строго под мышечную фасцию.

• Позволяет изменить контур голеней и добавить объем именно в том месте, где необходимо.
• Имплантат хорошо фиксирован и не имеет возможности изменить местоположение
• Имплантат хорошо закрыт мягкими тканями и не прощупывается.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА