Адреса и телефоны клиник

Увеличение скул

Пропорциональное лицо с четко очерченными скулами считалось красивым во все времена. Вот только обладательницам круглой формы лица о таких пропорциях приходится только мечтать. Можно, конечно же, пытаться бороться с природой при помощи грамотно наложенной косметики или правильно подобранной прически, но согласитесь, всю жизнь ходить не меняя прически – это, по меньшей мере, скучно.

Да еще к тому же женщины с высокими скулами, помимо общей гармоничности черт, кажутся окруженными особой атмосферой грациозной элегантности. Ради обладания таких достоинств многие задумываются о пластической хирургии, ведь никто так не любит разнообразие и свободу как современная женщина.

На сегодняшний день слишком круглый овал лица и плоские скулы могут быть подкорректированы хирургически. Современная медицина предлагает несколько способов такой коррекции:

Во-первых, это коррекция скуловой области лица в сторону увеличения объема при помощи имплантантов. Силиконовые имплантаты вставляются под кожу через разрезы, которые делают с внутренней стороны полости рта. Операция может проходить под местным или общим наркозом. В течение недели после операции на лице будут заметны отечность и синяки, а неприятные ощущения в месте, где расположены силиконовые имплантанты продержится несколько больше. Окончательный результат операции можно будет увидеть только где-то через месяц. Самое главное в послеоперационный период тщательно соблюдать все рекомендации врача, чтобы ни в коем случае не нарушить процесс приживления имплантантов. Направление на подобную операцию по увеличению скул можно получить только после достижения 25 лет, так как именно к этому возрасту скулы заканчивают свое развитие.

Во-вторых, добиться увеличения объема в скуловой области можно при помощи инъекций. Такая методика не требует хирургического вмешательства и обычно проводится под местной анестезией. В качестве препаратов для инъекций используют коллаген или жир, заранее выкаченный из пациента. Эффект достигаемый в результате инъекций животного коллагена пропадает в течение полугода. Но в этой ситуации важнее, что на основании последних исследований у большей части пациентов существуют аллергические реакции на коллаген, соответственно этот препарат стал все реже использоваться в медицине.

Для того чтобы увеличить скулы при помощи собственного жира (липоскульптура) приходится вначале осуществить его предварительный забор из других частей тела. Извлеченная таким образом жировая ткань при помощи инъекций вводится в область скул. Эффект сохраняется в течение года.

При увеличении скул при помощи инъекций сейчас используется так же и достаточно недавно появившийся в косметологии препарат «Перлайн». В его состав входит естественный увлажнитель – гиалуроновая кислота, которая притягивает влагу из организма. Вследствие этого скулы становятся рельефнее и лицо пропорциональнее. Эффект от препарата так же сохраняется в течение года.

Любое хирургическое вмешательство в организм несет с собой определенный риск. При операции по увеличению скул тоже может возникнуть ряд медицинских или эстетических осложнений, которые хоть и редки при данном типе операций, но все же возможны. Так, к примеру, могут сдвинуться с места имплантанты, а вернуть их обратно на место можно только при помощи оперативного вмешательства. При липоскульптуре возможна лицевая асимметрия или затвердение. Так же вероятны кровотечения, зуд, аллергия или инфекции в зонах коррекции. И только лечащий врач поможет вам разобраться во всех возможных рисках, возникающих при процедуре увеличения скул.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА