Адреса и телефоны клиник

Липофилинг рук, или омоложение рук

Сколько различных технологий придумано для того, чтобы вернуть молодость лицу и телу, однако о самых видимых участках тела мы порой незаслуженно забываем. Речь идет о руках, именно они часто выдают возраст женщины.

Можно выделить несколько причин быстрого изнашивания рук:

  • почти полное отсутствие на тыльной стороне рук сальных желез;
  • полное их отсутствие на ладонях;
  • минимальное количество воды в коже рук, в 4-5 раз меньше, чем на других участках кожи;

Несмотря на то что время беспощадно. современные женщины имеют возможность восстановить справедливость, благодаря липофилингу, то есть процедуре омоложения, которую сегодня выполняют в том числе на руки. Липофилинг рук – услуга, которая также представлена и в клиниках пластической хирургии в Тюмени.

Вернем молодость рукам

Технология заключается в ведении собственного жира женщины в подкожно-жировую клетчатку рук. Жир, равномерно распределенный под кожей, придает рукам вид юной полноты и сочности, а также устраняет синий оттенок кожи, изменяет ее структуру на более мягкую и упругую.

Если вы решитесь на данную процедуру, помните, что перед операцией за 2 недели следует отказаться от курения, приема антикоагулянтов. Хорошо отдохнуть и правильно питаться.

Послеоперационный период

После операции липофилинга рук на кожу будет наложен специальный материал, который снять получится только через 3-5 дней после операции. Эта лента защищает кожу от инфекций. Она исключает перемещение жира, поддерживает необходимую форму рук.

Для уменьшения отека руки следует держать выше пояса, не класть их под голову во время сна. Это следует делать около двух недель.

Окончательная оценка результата – через 3-6 месяцев. Около 70% пересаженного жира остается в руках, другой разрушается.

СТАТЬИ НА ТЕМУ:

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА