Адреса и телефоны клиник

Ветклиники в Тюмени: 10 советов посетителям

Животные – тоже живые,  а совсем не плюшевые игрушки. Они также, как и мы, могут болеть, и во многом их организм слабее человеческого. Как же быть, когда заболел домашний питомец? Правильно – нужно идти в ветклинику. Но прежде чем вы отправитесь к звериному врачу, прочитайте эти десять советов.

Совет №1

В первую очередь, опросите своих знакомых, кто также имеет животных, в какую лучше ветклинику в Тюмени обратиться. Рекомендации знакомых часто помогают попасть к хорошему ветеринару.

Совет №2

Соберите исчерпывающую информацию обо всех ветклиниках, которые вас заинтересуют. Для этого можно воспользоваться сетью Интернет или телефоном, позвонив непосредственно в ветеринарное учреждение.

Совет №3

По телефону узнайте, сможет ли врач вылечить ваше животное и стоит ли вообще с данной проблемой ехать в ветклинику. Здесь может быть два варианта: либо ситуация не серьезная и вы сможете сами помочь питомцу, например просто дав таблетку, либо животному уже не смогут помочь в силу слишком тяжелого состояния. Может случиться и так, что вам порекомендуют другую ветклинику, где вашего питомца примут.

Совет №4

Когда человек отправляется в больницу, он берет с собой сменные вещи и документы. Вашему домашнему зверю тоже придется кое-что захватить.

Это должны быть:

  • Подстилка, хорошо – если впитывающая;
  • Намордник, если это собака не декоративной породы;
  • Ошейник для собак любых пород;
  • Поводок, который в некоторых случаях может понадобиться даже кошке, особенно пугливой;
  • Небольшая миска;
  • Переноска для кошки или экзотического животного;
  • Паспорт питомца, если имеется, и свой собственный.

Если будет время и возможность, постарайтесь захватить анализы животного (кал, моча, рвотные массы).

Совет №5

Никогда не опаздывайте в ветклинику. После вас может быть очередь, и если вы не придете вовремя, то принимать начнут других посетителей.

Совет №6

Всегда будьте готовы к ожиданию осмотра. Посетителей в ветклиниках бывает много. Именно поэтому в день посещения ветеринарного врача лучше ничего больше не планировать. Выясните заранее, как идет прием: по записи или в порядке живой очереди.

Совет №7

Доверяйте специалисту! Как можно подробнее расскажите о своем питомце, не высказывайте сомнений по поводу поставленного диагноза лично врачу. У него нет времени доказывать вам свою правоту. Если сомнения есть, лучше проконсультируйтесь на всякий случай у другого независимого ветеринара.

Совет №8

Не бойтесь задавать вопросы, особенно по поводу оплаты услуг. Это нормально – узнавать цену, как на процедуру, так и на назначаемый препарат.

Совет №9

Сразу считайте свои финансы и не удивляйтесь, что лечение кошечки или собачки окажется не намного дешевле лечения человека. В ветклиниках не действуют никакие льготы, а цены там не маленькие. Относительно стерилизации и кастрации помните, что в мае многие ветклиники часто предлагают скидки на эти виды услуг.

Совет №10

Нет смысла ходить к ветеринару, если вы потом не собираетесь выполнять все его рекомендации по лечению своего питомца.

Часто после сложностей с засовыванием таблетки в пасть животного или с уколом в загривок люди опускают руки и думают, что «так все пройдет». Или того хуже, не соблюдают дозировку и вообще дают совсем не те лекарства, которые были назначены.

Недолеченное заболевание может стать хроническим, а самоназначение медикаментов животному часто вообще заканчивается трагедией. Особенно это касается любителей кормить питомцев человеческими таблетками. Запомните, что у животных и людей совершенно различная физиология: то, что нас лечит, их может убить.

Лечить наших домашних любимцев должен ветеринарный врач, посетить которого можно в ветклиниках города Тюмени. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА