Адреса и телефоны клиник

Груминг


Не так давно тюменцы открыли для себя новый термин – груминг. Интуиция подсказывала, что это что-то, связанное с индустрией красоты, однако не все догадывались, что речь идет о красоте братьев наших меньших.

Между тем, груминг – это целый комплекс процедур, которые предназначены для ухода за домашними питомцами: для улучшения их самочувствия и внешнего вида.

Зачем такие сложности, когда речь идет о собаке или кошке, спросят многие. Ответ прост: когда-то домашние животные жили во дворе, они не валялись на хозяйской подушке, не тянули бутерброд со стола, а люди не были склонны обниматься с дворовым Шариком, как с собственным дитем. Сегодня, когда животные живут в наших квартирах практически на равных с нами правах, грязные когти, нечищеные зубы, свалявшаяся шерсть просто неприемлемы ни для самого питомца, ни для его хозяев.

Итак, что предлагают современные груминг-салоны своим мохнатым и хвостатым клиентам.

  • Уход за шерстью: чесание, купание, стрижки, питательные маски, тримминг, окантовка, избавление от колтунов и т.д.
  • Уход за когтями
  • Чистка зубов
  • Чистка ушей
  • Профилактический уход: обработка противопаразитными средствами.

Такой регулярный уход не только улучшает внешний вид животного, но и благотворно воздействует на его самочувствие.

Виды груминга животных:

  • Гигиенический – базовый уход для поддержания чистоты питомца.
  • Декоративный – процедуры, направленные на придание питомцу индивидуальности (особая стрижка, косички, узор на шерсти и т.д.)
  • Выставочный – профессиональная подготовка выставочного животного с учетом требований к внешнему виду той или иной породы.

Многие уверены, что найдется мало хозяев, которые будут тратиться на салон красоты для собаки или кошки, а значит, эти услуги не востребованы. Это совершенно не так. Отчасти по той причине, что сегодня груминг становится все более популярным, и чаще появляется возможность воспользоваться им по вполне адекватной цене, особенно если речь идет о базовом гигиеническом уходе.

К слову, среди наиболее экзотических услуг груминг-салонов можно назвать покраску когтей лаком (пользуется спросом среди владельцев кошек и маленьких собак), а также покраску шерсти. Да – сегодня покрасить можно не только волосы себе, но и шерсть любимому песику. И даже такие изыски стремительно переходят из списков экзотики в ранг востребованных услуг.

Очень важно, что в груминг-салонах профессиональные мастера знают подход почти к любой породе собак и кошек. Для вашего питомца подберут именно тот уход, который необходим его типу шерсти, при котором будут выгодно смотреться качества именно данного экстерьера.

И даже если вы не собираетесь делать питательную маску из серии спа-ухода своей собачке, то стрижка когтей кошке или собаке, чистка зубов и ушей, а также элементарное вычесывание колтунов не станут больше проблемой, обратись вы к профессионалам, а именно – в груминг-салоны города Тюмени.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА