Адреса и телефоны клиник

Сердечники и коронавирус: как уберечься

Рекомендации, как уберечься от новой коронавирусной инфекции, для пациентов с болезнями сердечно-сосудистой системы разработали специалисты  Областной клинической больнице № 1. По мнению специалистов, эта категория пациентов  больше всего подвержена риску заражения вирусными заболеваниями. 

О том, как уберечься людям, имеющим проблемы с сердцем, рассказал врач-кардиолог Областной клинической больницы № 1 Юлия Принтц: «Таким пациентам рекомендовано быть особо осторожными. Кроме общих правил по профилактике вирусных заболеваний и гигиене стоит особое внимание уделить соблюдению всех рекомендаций по лекарственной терапии врача-кардиолога, также соблюдать диету, водно-питьевой режим, режим дня и сна. Нужно больше отдыхать. Конечно, полностью от физической нагрузки отказываться не стоит. Но выбирать режим и интенсивность занятий нужно, исходя из общего самочувствия и рекомендаций лечащего доктора. Также стоит чаще проветривать помещение. Эмоциональное состояние играет не меньшую роль. Пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями не рекомендуется нервничать.

А еще не нужно поддаваться панике и заниматься самолечением. Сердечникам даже в рамках профилактики не стоит принимать противовирусные препараты без назначения врача. При наличии сердечно-сосудистых заболеваний только доктор должен выписывать те или иные лекарства, в том числе витамины и различные биологические добавки. Ведь только специалист может оценить состояние пациента, учитывая все особенности его организма и лекарственной совместимости. Берегите себя и будьте здоровы!».

2020-04-06 07:30:06

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА