Адреса и телефоны клиник

Рекомендации для туристов в связи с распространением в мире COVID-19

Собираясь в поездку в другую страну,  ознакомьтесь с эпидемиологической обстановкой  и по возможности сократите сроки бронирования – бронировать билеты и жилье следует за несколько дней до вылета. Также обязательно  ознакомьтесь с требованиями, предъявляемыми для въезжающих на территорию страны, в которую вы планируете путешествие.

  • На протяжении всего путешествия соблюдайте меры социального дистанцирования  (включая транспорт и прохождение паспортного/таможенного контроля).
  • При выборе мест размещения отдавайте предпочтения отдельным номерам у официальных представителей гостиничного бизнеса. Постарайтесь избегать аренды частных домовладений и гостиниц с массовым типом размещения (хостелы).
  • Пищу старайтесь принимать в личном номере или на открытом пространстве. Необходимо исключить из рациона блюда, для приготовления которых использовались мясо или полуфабрикаты диких животных.Не употребляйте пищу или напитки из чужой посуды или посуды с признаками загрязнения.

Во время всего путешествия соблюдайте правила личной гигиены. Как можно чаще мойте руки с мылом.  Если нет такой  возможности,  используйте антисептики для рук, в составе которых не менее 60% спирта. Старайтесь не трогать грязными руками нос, рот и глаза.

Так как вирус передается воздушно-капельным путем, воздержитесь от контактов с людьми, у которых имеются признаки респираторного заболевания (чихание, кашель).

  • Обязательно пользуйтесь масками во всех общественных местах.  Необходимо иметь некоторый запас средств индивидуальной защиты органов дыхания, так как их покупка может быть затруднительной в некоторых странах мира.
  • Если чувствуете недомогание,   незамедлительно обратитесь за медицинской помощью.

Общие рекомендации

  • Старайтесь есть только в тех заведениях, где заведомо используются продукты гарантированного качества промышленного производства. Пить следует только  знакомые вам напитки и соки промышленного производства, а также бутилированную или кипяченую воду. Ее же рекомендуется использовать для мытья фруктов и овощей.
  • · Купайтесь только в специально отведенных местах, около которых оборудована пляжная зона.
  • ·Будьте осторожными при контакте с животными, потому что именно они являются источниками многих инфекционных и паразитарных болезней. Не трогайте сами и не разрешайте детям трогать на улице кошек, собак и других животных.

Чтобы избежать теплового удара необходимо:

  • носить одежду из легких и натуральных тканей;
  • носить летний головной убор;
  • смазывать открытые участки кожи кремом c UV-фильтром;
  • увеличить количество потребления жидкости;
  • ограничить прием алкогольных напитков.

Справочно:

Роспотребнадзор  обращает внимание, что с 1 августа 2020 г. возобновляется международное авиасообщение с тремя странами — Великобританией (Лондон), Танзанией (Занзибар), Турцией – с 1 августа 2020 г. Анкарой и Стамбулом, с 10 августа 2020 г. – на курортных направлениях Анталия, Бодрум, Даламан. С учетом санитарно-эпидемиологической ситуации на первом этапе рейсы будут выполняться из международных аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

В отношении граждан, прибывающих из указанных государств, отменяется двухнедельный карантин по прилету в Российскую Федерацию. Иностранные граждане должны иметь при себе результаты лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, которые получены не менее чем за три дня до прибытия в Российскую Федерацию и, при наличии, медицинские документы, подтверждающие выявление антител иммуноглобулина G.

Гражданам Российской Федерации, возвращающимся из указанных государств, в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации необходимо пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР.

2020-08-04 13:14:31

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА