Адреса и телефоны клиник

Алкоголь и его влияние на женскую внешность

Даже один бокал спиртного вредит внешности. Об этом рассказала врач-дерматовенеролог городской поликлиники № 1 Светлана Лифшиц.

«Практически все женщины пользуются кремами, масками или иными средствами, позволяющими избежать сухости кожи. Мне это стремление сохранить молодость и свежесть кожи понятно и даже близко. Но, решая провести вечер за бокалом вина, мало кто из женщин задумывается о его влиянии на внешность. Ведь спиртное приводит к проблемам с кожей куда быстрее, нежели природные факторы. Алкоголь нарушает всасывание витаминов А и Е», – отметила Светлана Лифшиц.

По ее словам, при этом нельзя недооценивать и разрушительное влияние спиртных напитков на сердце, печень, почки и другие системы нашего организма.

Доктор отметила, что даже изредка выпитый бокал вредит внешности: алкоголь снижает проницаемость стенок сосудов, в том числе капилляров, которых в коже великое множество.

«Лицо становится красным, особенно нос и щеки. Развивается купероз – заболевание, характеризующееся потерей эластичности тканей, появлением сосудистых сеток, нарушением циркуляции и застоем крови. В такой ситуации коже не хватает питательных веществ, переносимых клетками крови. И лицо начинает стремительно стареть», – пояснила медик.

Также низкая проницаемость стенок сосудов приводит к отечности на лице. Особенно легко заметить так называемую пивную отечность под глазами, которая может появиться даже после одного вечера, проведенного за кружкой-другой этого напитка.

«Отказаться от вредных привычек, конечно, несколько сложнее, чем открыть тюбик крема, рекомендованного телезвездой. Но эффект для ваших красоты и здоровья будет гораздо заметней!» – считает доктор Лифшиц.

2022-10-07 13:06:45

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Невролог, остеопат, врач-подиатр;
  • Помощь при заболеваниях центральной и периферической нервной системы
  • Помощь при заболеваниях позвоночника.
Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА