Адреса и телефоны клиник

Молодость тонет в бокале алкоголя!

Мало какая женщина не думает о красоте, молодости, свежести лица по утрам. Тогда она должна задуматься и о своих действиях по вечерам. Алкоголь мешает усвоению полезных веществ – витаминов и микроэлементов. В частности, он разрушает запасы витаминов А и Е, необходимых для построения белка молодости – коллагена. Потеря тонуса, мелкие морщинки, покраснения – следствие именно этого явления.

«Наверное, не стоит говорить о женском алкоголизме, зависимость у всех развивается по-разному, но смысл в том, что вне зависимости от скорости, она развивается. Можно выделить три стадии: сначала формируется психологическое влечение, утрачивается контроль; на второй стадии формируется физическая зависимость – к ней можно идти годами, но любое регулярное употребление постепенно усугубляется; на третьей стадии уже происходят изменения внутренних органов и систем. И вот на этой стадии женщины уже становятся на одно лицо, более того, разница между полами вообще стирается – как в поведении, так и во внешнем виде – отчетность, одутловатость, неприятный запах. Так что стоит обратить внимание на себя гораздо раньше – и даже внешность может подсказать», - отмечает заведующий отделением медицинской профилактики городской поликлиники №12 Ольга Пескова.

Обратите внимание на сухость и шелушение, которые плохо скрываются косметическими средствами; отечность, мешки под глазами; расширенные поры; мелкие морщинки вокруг глаз; складки вокруг рта и в области носогубной зоны; покраснения. Если вы наблюдаете у себя четыре и более признаков одновременно, вполне возможно, алкоголя в вашей жизни уже чуть больше, чем следует.

Эксперты Национального проекта «Демография» рассказывают о термине «винное лицо», кстати, это совсем не то, которое появляется на третьей стадии алкогольной зависимости, а гораздо раньше. Плохая новость: чтобы получить «винное лицо», регулярно напиваться совсем не обязательно. Опасность могут представлять даже, казалось бы, невинные (но регулярные) бокальчик-другой c друзьями по вечерам.

«Женщины более склонны к эмоциональному поведению, и они могут считать, что алкоголь – это способ избавиться от негативного настроения. Но постепенно это приводит в замкнутый круг: недостатки внешности – угнетенное состояние, поэтому надо вовремя в него не попасть. До поры до времени, пока у женщины ещё есть стремление выглядеть достойно в глазах общества, она скрывает злоупотребление алкоголем, поэтому близкие люди должны быть особенно внимательны друг к другу», - резюмирует Ольга Пескова. 

 

2022-12-26 12:53:40

Тюмень, ул. Мельникайте, 90 А

  • Психиатры-наркологи, имеющие большой опыт работы, оказывают наркологическую помощь в условиях дневного стационара и на дому;
  • Вывод из запоя, снятие похмельного синдрома (дезинтоксикация, ликвидация последствий алкогольных эксцессов, абстинентных явлений);
  • После выведения из запоя проведение процедуры блокирования алкогольной зависимости (кодирования) с помощью действенных препаратов последнего поколения;
  • Психологическое сопровождение и наблюдение у нашего нарколога в течение срока действия антиалкогольного препарата.
  • Приём ведут Нарколог, психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА